Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2012 г.


В Варшаве 14 учеников из Львова сутки ждали самолет

Переслать новость другу

Аэропорт Варшавы имени Фредерика Шопена
Фото с сайта zznpl.home.pl

24 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   В Польше произошел инцидент с группой львовских школьников, которые возвращались самолетом польской авиакомпании LOT после двухнедельной учебной поездки в Канаду, сообщает «Сегодня».
 
Четырнадцать учеников 7—10 классов львовской классической гимназии сутки промаялись в варшавском аэропорту из-за задержки рейса — детей не поселили в отель, они спали прямо на полу в зале ожидания. Матрасов подросткам не дали — только маленькие подушки и одеяльца.
 
Как рассказывает мама гимназиста Владислава Кривуна, Светлана, сначала на сутки задержался рейс Торонто—Варшава якобы из-за поломки самолета польской авиакомпании. В Канаде ребят поселили в отель и накормили. По прилете в Варшаву им объявили, что их самолет до Львова уже улетел, и они полетят домой только на следующий день, в субботу.
 
«Родители тут с ума сходили! Я обращалась в представительство авиакомпании LOT во Львове и мне пообещали, что сделают для детей одноразовые визы, поселят в гостиницу, — рассказывает Светлана Кривун. — Но этого не случилось. После утомительного 9-часового перелета дети ночевали в аэропорту, а накормили их только после того, как руководители группы подняли шум. Представляю, если бы такое случилось с польскими детьми во Львове — был бы уже международный скандал».
 
В представительстве авиакомпании LOT во Львове заявили, что знают об инциденте, но объяснить, почему детям не предоставили нормальный ночлег, отказались. Родители собираются писать жалобу в варшавский офис компании и, возможно, добиваться компенсации за моральный ущерб. Львовский адвокат Тарас Зубач советует собрать всю имеющуюся информацию, видео- и фотоматериалы о перелете: когда приземлились, как содержались, что произошло с самолетом (к слову, гимназисты снимали свою ночевку на камеру).
 
«Также надо сделать запрос в авиакомпанию и к страховщикам, которые с ней сотрудничают. Именно страховая компания возмещает убытки. После этого можно обращаться с жалобой или судебным иском к виновной стороне», — говорит Зубач.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8zpW
Тут http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer