← Назад

Главная Новости 24 апреля 2012 г.

Авиакомпания Jetstar Japan получила свой первый самолет Airbus A320

Самолет A320 авиакомпании Jetstar

24 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания Jetstar Japan, один из новых японских low-cost перевозчиков, получила свой первый Airbus A320 в ходе церемонии, прошедшей в Тулузе (Франция), сообщает пресс-служба компании Airbus. AEX.ru
 
«Японский перевозчик начнет выполнять коммерческие рейсы из аэропорта Нарита в Кансай, Фукуоку, Саппоро и Окинаву в июле текущего года. Изначально полеты будут выполняться на трех самолетах, а в течение следующих трех лет парк авиакомпании будет увеличен до 24 воздушных судов», - уточнили в Airbus.
 
Самолеты A320, поставляемые Jetstar Japan имеют одноклассную компоновку салона, рассчитанную на 180 пассажиров. Все машины оснащены двигателями IAE V2500.
 
“Мы рады получению нашего нового Airbus A320. Наши пассажиры смогут по достоинству оценить просторный салон этого самолета, а также снижение времени, затрачиваемого на подготовку воздушного судна к полету”, - сказал президент авиакомпании Jetstar Japan, Миюки Сузуки. “Мы стремимся к тому, чтобы стать лидером в сегменте low-cost перевозчиков на рынке Японии, и самолеты A320 помогут нам в достижении поставленной цели”, - добавил он.
 
“Мы рады приветствовать Jetstar Japan в ряду эксплуатантов техники Airbus. Самолеты A320 обладают самым просторным салоном и лучшими летно-техническими характеристиками среди узкофюзеляжных машин. Они пользуются огромной популярностью, как у пассажиров, так и у авиакомпаний”, - сказал исполнительный директор Airbus по работе с клиентами, Джон Лихи. “A320 уже является наиболее популярным самолетом в Азии, завоевавшим долю в 80% в сегменте low-cost перевозчиков”, - пояснил он.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/4/24/94609/