← Назад

Главная Новости 24 апреля 2012 г.

Летные экипажи армейской авиации провели в небе над Алабино завершающую тренировку к военному параду

Тренировка Парада Победы
Фото с сайта function.mil.ru

24 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   23 апреля 5 летных экипажей армейской авиации ВВС России успешно провели в небе над подмосковным Алабино завершающую тренировку к предстоящему военному параду в Москве, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. AEX.ru
 
«Они выполнили групповой пролет на сокращенных дистанциях и интервалах с государственными флагами Российской Федерации, Вооруженных Сил РФ, Сухопутных войск, Военно-морского флота и Военно-воздушных сил», - уточнили в пресс-службе.
 
В едином воздушном строю над полигоном Алабино пролетели 5 вертолетов Ми-8MTB Торжокского авиацентра. Вертолеты двигались на расстояниях 50 м друг от друга. Полотнища флагов были закреплены под вертолетами Ми-8 на 15-метровых тросах с грузами массой 1,8 т. Весь полет занял около 50 минут, рассказали в министерстве.
 
Над полигоном знаменная группа появилось точно в назначенное время в 10:56. Отклонение по времени более 3 секунд считается грубейшей ошибкой. Сегодня экипажи продемонстрировали отличную подготовку, выйдя в контрольную точку секунда в секунду.
 
Ведущий воздушной группы на вертолете Ми-8МТВ-3 — заместитель начальника Торжокского авиацентра ЦБП и ПЛС подполковник Иван Нерусин — летчик 1-го класса, его налет составляет более 1,5 тыс. часов.
 
До 3 мая вертолеты перебазируются на аэродром Тушино, где группа будет тренироваться уже в небе над Красной площадью в Москве, уточнили в МО РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/4/24/94611/