Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2012 г.


Прокуратура проверит "Владивосток Авиа" в связи с отказом в перелете девочке-инвалиду

Переслать новость другу

"Владивосток Авиа"
Фото пресс-службы авиакомпании "Владивосток Авиа"

25 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   В связи с отказом авиакомпании «Владивосток Авиа» в допуске к перевозке тяжелобольной девочки Генеральная прокуратура России организовала проверку исполнения законодательства о правах пассажиров, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. AEX.ru
 
«В средствах массовой информации опубликованы сообщения о необоснованном отказе авиакомпании «Владивосток Авиа» в допуске к перевозке инвалида Марины Барлуковой, намеревавшейся совершить полет из Москвы в Улан-Удэ (Республика Бурятия)», - отметили в пресс-службе.
 
В целях защиты прав пассажиров с ограниченными возможностями руководство Генеральной прокуратуры Российской Федерации поручило Дальневосточному транспортному прокурору провести проверку исполнения законодательства указанной авиакомпанией и принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, заявили в Генпрокуратуре.
 
Ситуация взята на контроль Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

В свою очередь, по информации РИА "Восток Медиа", в авиакомпании заявили, что 15 апреля в компанию «Владивосток Авиа» от московского агента по продаже поступил запрос об оформлении перевозки носильного (маломобильного) больного пассажира Марины Барлуковой в сопровождении ее родственника.

«В соответствии с действующей технологией перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями и для обеспечения их безопасности компания запросила агента по продаже предоставить необходимые документы: подтверждение лечащего врача о возможности перевозки воздушным транспортом и заполненное гарантийное обязательство. Однако документы агентом предоставлены не были», - уточняет информагентство позицию авиакомпании.

В настоящее время по данному вопросу проводится проверка, пояснили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer