Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2012 г.


На "Авиационном IT-форуме" обсудят вопросы развития информационных технологий в аэропортах

Переслать новость другу

Международная конференция "Авиационный IT форум"

26 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Пути модернизации IT-инфраструктуры аэропортов за счет внедрения самых передовых решений для обслуживания пассажиров включены в повестку дня 5-го ежегодного Авиационного IT-форума, который состоится 30-31 мая в Москве. AEX.ru

Развитие систем, позволяющих отслеживать передвижения пассажиров внутри терминала и определять тем самым «бутылочные горлышки», станет темой выступления Дмитрия Краснова, директора по работе с клиентами в России и СНГ компании SITA.

Согласно статистике, около 10% пассажиров перемещаются по терминалу с включенным устройством BlueTooth. Еще большее количество пассажиров пользуется Wi-Fi. Использование анонимных данных с этих устройств позволяет службам аэропорта получать информацию о местонахождении пассажиров.

По словам Дмитрия Краснова, отслеживая перемещения пассажира, службы аэропорта могут в реальном времени получать информацию о наличии очередей и принимать меры для их устранения, что сокращает время прохождения всех формальностей.

Авиационный IT-форум – крупнейшее в России и СНГ профессиональное мероприятие для директоров и специалистов по информационным технологиям. Конференция объединяет на дискуссионной площадке представителей авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиатранспортного комплекса для профессионального диалога о возможностях, потребностях, новинках и перспективах IТ-решений для воздушного транспорта.

Среди основных тем конференции:

• Пути развития информационных технологий в аэропортах и авиакомпаниях
• Повышение эффективности использования IT-технологий на авиапредприятиях
• Веб-пространство и мобильные технологии
• Вхождение в альянс, слияния и поглощения авиакомпаний с точки зрения IT
• IT-решения в области программ лояльности пассажиров
• Back-office-IT-продукты в среде электронной коммерции

Конференция организована компанией АТО Events при участии российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). Генеральный партнер — компания Amadeus.
 
Координатор конференции – Мария Царёва, e-mail: m.tsareva@ato.ru, тел.: +7 (495) 626-5329.
 
Зарегистрироваться, ознакомиться со списком участников и получить дополнительную информацию можно на сайте http://www.events.ato.ru или позвонив в оргкомитет по телефону +7 495 626 5329


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer