Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2012 г.


Авиакомпания "Трансаэро" провела серию экскурсий для воспитанников детских домов и школ-интернатов

Переслать новость другу

Boeing 747-400 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

26 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «Трансаэро» совместно с волонтерской программой «Big Brothers Big Sisters» в рамках всероссийской акции «Весенняя неделя добра 2012» провела три образовательных экскурсии для воспитанников московских детских домов и школ-интернатов, цель которых - социальная адаптация и профориентация детей-сирот и детей из неблагополучных семей, сообщает пресс-служба авиакомпании "Трансаэро". AEX.ru
 
С 18 по 25 апреля экскурсии проводились на воздушные суда Boeing 747 «Трансаэро» в московском аэропорту Домодедово.  "Дети, до этого видевшие самолеты только в небе, впервые в жизни получили возможность самым подробным образом ознакомиться с огромными лайнерами, побывать в кабине пилотов, осмотреть пассажирские салоны всех классов. Сотрудники «Трансаэро» - опытные пилоты и бортпроводники, участвующие в волонтерской программе «Путешествие в страну Трансаэро», с большим удовольствием и очень детально отвечали на многочисленные вопросы ребят о работе авиакомпании, много рассказывали им о самолетах и авиационных профессиях", - рассказали в авиакомпании.
 
Продолжались экскурсии в ангарном комплексе, где дети могли наблюдать за процессом технического обслуживания воздушных судов. В информационном центре «Трансаэро», расположенном здании аэровокзала, юные экскурсанты знакомились с работой операторов, разбирались в процессе бронирования авиабилетов. Сотрудники кинологической службы «Трансаэро» объяснили детям особую значимость их работы для обеспечения авиационной безопасности. Ребята увидели, как осуществляют дежурство симпатичные четвероногие помощники кинологов.
 
Проводя такие мероприятия, авиакомпания «Трансаэро» стремится, чтобы дети с непростой судьбой узнали для себя как можно больше нового и интересного, получили информацию, которая, возможно, поможет им выбрать жизненный путь.
 
«В своей работе «Трансаэро» уделяет особое внимание социальной ответственности и благотворительности. Компания сотрудничает с благотворительными фондами «Настенька», «Счастливый мир», «АдВита» и ежегодно осуществляет бесплатную перевозку сотен детей с онкологическими заболеваниями из различных регионов России на лечение в лучшие клиники Москвы, Санкт-Петербурга и зарубежных стран. В сотрудничестве с организацией «Перспектива» авиакомпания проводит подготовку своего персонала для работы с людьми с ограниченными физическими возможностями. «Трансаэро» является одним из разработчиков корпоративного стандарта обслуживания пассажиров с инвалидностью, который призван сделать авиационные перевозки для этих  людей максимально доступными. Социальные проекты, реализуемые сотрудниками авиакомпании «Трансаэро», отмечены наградами «People Investor» и «Доброволец года», - рассказали в пресс-службе "Трансаэро".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer