Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2012 г.


МАК и ICAO подписали широкомасштабное соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Генеральный секретарь Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Р.Бенжамен и Председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Т.Анодина подписали широкомасштабное соглашение, дополняющее действующий с 2001 г. Меморандум о взаимопонимании между Международной организацией гражданской авиации и Межгосударственным авиационным комитетом, сообщает пресс-служба МАКа. AEX.ru
 
«Во время визита Председателя МАК в Штаб-квартиру ИКАО в г.Монреале в апреле 2011 г. и во время визита Генерального секретаря ИКАО в Штаб-квартиру МАК в г.Москве в ноябре 2011 г. были подведены итоги сотрудничества ИКАО и МАК за десятилетний период. Стороны согласились, что накопленный большой опыт и достигнутые значительные конкретные результаты в совместной работе в рамках Меморандума и практической реализации регионального Проекта ИКАО-МАК в области безопасности полетов позволили выйти на более глубокий уровень сотрудничества и расширить сферы применения базового Меморандума», - сообщили в МАКе.
 
Было отмечено, что МАК, как международная региональная организация, на практике реализовал эффективный и сбалансированный механизм международного и регионального сотрудничества в области гражданской авиации и авиационной промышленности, стал равноправным партнером и эффективным механизмом интеграции государств региона в Европейскую и Глобальную системы безопасности. Особо было подчеркнуто, что МАК неизменно руководствуется Стандартами ИКАО во всех аспектах своей деятельности, в том числе в области независимого расследования авиационных происшествий, сертификации типов воздушных судов и международных (категорированных) аэродромов, реализации программ CNS/ATM, уточнили в комитете.
 
«Подписанный документ значительно расширяет сферы сотрудничества ИКАО и МАК, а также возможности в совместном решении проблем безопасности полетов, осуществлении проектов технической помощи государствам региона, развитии международного и регионального сотрудничества, укреплении глобальной авиационной безопасности, реализации стратегии ИКАО в области подготовки кадров, дальнейшем внедрении Стандартов ИКАО во всех сферах авиационной деятельности и более широкого использования ИКАО высокопрофессиональных и технических ресурсов МАК», - говорится в сообщении пресс-службы МАКа.
 
Указанные направления сотрудничества соответствуют программам, принятым Главами государств и правительств государств региона в области авиации и безопасности полетов, а также стратегическим приоритетам, принятым 37-й Ассамблеей ИКАО и решениям Совета ИКАО, по реализации Универсальной программы обеспечения безопасности полетов и принципам партнерства с региональными организациями.
 
«Реализация подписанного Генеральным секретарем ИКАО и Председателем МАК документа позволит еще больше укрепить партнерское сотрудничество между ИКАО и МАК в интересах международной гражданской авиации», - заявили в комитете.


 
 


комментарии (2):

air-squirrel      27/04/2012 [09:52:36]#1
И смех и грех! А ничего если тот самый АР МАК нарушает положения ИКАО о совмещении функций «сертификации типа» и «расследование авиационных происшествий». Приложение 13 (ДОП F-1): «В рамках реализации ГосПБП государство обеспечивает независимость организации, проводящей расследование авиационных происшествий и инцидентов, от других авиационных организаций государств»
Вывод Счетной палаты (200г) - проводимая МАК политика не соответствует интересам национальной безопасности России! Комментарии излишни!
Адвокат Трунов по данному вопросу все хорошо написал -http://www.trunov.com/news.php ...

Бывший МИ      27/04/2012 [11:31:27]#2
"МАК освобождается от всех налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых на территории Российской Федерации (сертификация только одного самолета стоит примерно 1 миллион долларов США)."
Так это очередная контора упырей для воровства и жульничества. Какая безопасность и какие независимые расследования. Тута народ бабоссы стрижёт.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer