Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2012 г.


"НПО "Сатурн" стало крупнейшим акционером компании "Новые инструментальные решения"

Переслать новость другу

НПО "Сатурн"
Фото пресс-службы НПО "Сатурн"

28 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   ОАО «НПО «Сатурн» стало владельцем контрольного пакета акций ЗАО «Новые инструментальные решения» (ЗАО «НИР»), приобретя 25,01% акций у ОАО «Газпромбанк» в дополнение к собственным 25,01% акций. Доля ОАО «РОСНАНО» остается неизменной и составляет 49,98% акций, сообщает пресс-служба НПО "Сатурн". AEX.ru

"Производство ЗАО «НИР» было запущено два года назад в г. Рыбинске Ярославской области. Металлорежущий инструмент, выпускаемый компанией, не имеет аналогов в России. Сферы его применения – высокотехнологичные отрасли отечественной промышленности (авиационное двигателестроение, ракетно-космическая отрасль, приборостроение и т.д.). Наноструктурированное покрытие, технология нанесения которого разработана учеными из Курчатовского института, увеличивает жизненный цикл инструмента в 2-2,5 раза, а стойкость между переточками и скорость резания возрастает в 1,5-2 раза", - пояснили в компании.

За два года, прошедшие с момента запуска, ЗАО «НИР» выпустило 40 тысяч единиц металлорежущего инструмента с нанопокрытием, а также обеспечило переточку более 97 тысяч единиц инструмента.

Приобретение ОАО «НПО «Сатурн» контрольного пакета ЗАО «НИР» позволит включить компанию в Центр компетенций по технологической подготовке производства «Объединенной двигателестроительной корпорации», а также более эффективно и гибко управлять компанией, создающей инновационные продукты, отметили в НПО "Сатурн".

«ОАО «НПО «Сатурн» является ключевым потребителем продукции ЗАО «НИР» и для нас очень важно, чтобы эта компания могла справиться с возрастающими требованиями к качественным и техническим характеристикам металлорежущего инструмента, и была готова к увеличению объемов производства», — отметил заместитель управляющего директора ОАО «НПО «Сатурн» по корпоративному управлению и правовым вопросам Валерий Никулин.


 
 


комментарии (1):

ero      30/04/2012 [22:50:55]#1
Хорош "инновационный продукт", такие покрытия на фрезах и протяжках известны и освоены в инструментальных цехах нескольких заводов с 70-х. Рыжий чёрт пусть про секвестры с ваучерами врёт, а здесь его нанизм не катит.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu8DV
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/, подробное описание.
YouDo: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer