Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2012 г.


США разместили истребители недалеко от Ирана

Переслать новость другу

F-22
Фото Lockheed Martin

28 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Военное руководство США перебросило на базу союзников в менее чем 300 километрах от границ Ирана истребители F-22 Raptor, пишет "Взгляд" со ссылкой на западные СМИ.
 
Руководство ВВС США категорически отрицает, что появление истребителей в районе Персидского залива является демонстрацией силы или каким-то образом связано с возможностью удара по ядерным объектам Ирана. Вашингтон отмечает, что это часть обычных мероприятий в рамках «сотрудничества в области безопасности с региональными партнерами», передает Fox News.
 
Официальные представители командования ВВС США отказываются называть число переброшенных в регион истребителей, равно как и название базы, где они дислоцированы. Однако осведомленный источник заявил телеканалу, что боевые машины стоят в ангарах воздушной базы «Аль-Дафра» в Объединенных Арабских Эмиратах.
 
Истребители F-22 производства компании Lockheed Martin пока не участвовали в реальных сражениях. Эти боевые машины, выполненные на базе технологий Stealth, невидимы для радара противника и созданы для сражений класса «воздух-воздух», но при необходимости можгут перейти в режим «воздух-земля».
 
Телеканал также приводит слова одного из представителей американских военно-воздушных сил, который называет F-22 «главным истребителем США. «У него нет конкурентов», - заявил военный.
 
В свою очередь телеканал ABC News напоминает, что F-22 не впервые «появляется» в ОАЭ: в 2009 году эти боевые машины участвовали в совместных учениях Вашингтона и Абу-Даби.
 
ABC News также подчеркивает, что развертывание истребителей F-22 происходит на фоне нерешенных проблем с кислородным обеспечением на борту боевой машины. Начиная с 2008 года около 20 пилотов пожаловались, что испытывают во время полета на F-22 симптомы, похожие на гипоксию. «Ситуация стала настолько серьезной, что в 2011 году полеты этих самолетов были прекращены на пять месяцев», - отмечает телеканал.
 
ВВС США установили на истребители F-22 Raptor дополнительные угольные фильтры, усовершенствовав систему подачи дыхательной смеси в кабину пилота, однако проблема до сих пор окончательно не решена и расследование причин возникновения гипоксии продолжается.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer