Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2012 г.


Чистая прибыль Etihad Airways в первом квартале 2012 года увеличилась на 28%

Переслать новость другу

Самолет Etihad Airways
Изображение пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

4 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, демонстрирует успешные финансовые результаты в первом квартале 2012 года и объявляет об увеличении чистой прибыли на 28% (до 989 млн.долларов США) по сравнению с соответствующим периодом 2011 года. Пассажиропоток за первые три месяца 2012 года увеличился на 500 тысяч человек и составил 2,4 млн., сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru 
 
Исполнительный директор и президент Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) отметил: «Мы достигли всех наших финансовых целей и оправдали ожидания по прибыли за первый квартал 2012 года, несмотря на напряженную экономическую ситуацию во всем мире. Мы уверены, что наша стратегия расширения маршрутной сети за счет код-шеринговых соглашений с крупнейшими авиаперевозчиками мира и инвестиций в другие авиакомпании обеспечит устойчивый доход и будет способствовать дальнейшему процветанию Etihad Airways».
  
«Мы опережаем многие авиакомпании мира по размеру прибыли и количеству пассажирских и грузовых перевозок.  В целом коэффициент загрузки рейсов достигает рекордной отметки, но есть и трудности, особенно связанные с заполняемостью салонов класса Diamond First», - заявил Джеймс Хоган (James Hogan).
 
По словам г-на Хогана (Hogan), выручка от пассажирских авиаперевозок выросла на 26,6% (до 10,9 млрд. долларов США). Это стало возможным благодаря открытию новых маршрутов, запуску дополнительных рейсов, росту числа располагаемых кресло-километрови загрузки рейсов. Показатель заполняемости рейсов увеличился на 3,8% и составил 76,5%, самый высокий результат за первый квартал в истории авиакомпании.
 
Г-н Хоган (Hogan) также подчеркнул важность партнерской стратегии Etihad Airways в увеличении пассажирооборота авиакомпании за первые три месяца 2012-го года. «Самолеты Etihad Airways полностью загружены по всем направлениям маршрутной сети, и наши код-шеринговые партнеры играют значительную роль в увеличении пассажирооборота, обеспечивая 18% дохода от пассажирских авиаперевозок в квартал».
 
Несмотря на уменьшение количества грузовых авиаперевозок во всем мире, доходы от подразделения Etihad Cargo выросли на 12,2% и составили 159 миллионов долларов США. «Мы получили значительную прибыль от грузовых перевозок в Центральную Азию и Ливию в начале года и более эффективного использования багажного отделения на наших новых пассажирских маршрутах (Дюссельдорф, Шанхай, Ченгду и Триполи)», - отметил Джеймс Хоган (James Hogan).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer