Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2012 г.


Летающая машина PAL-V совершила первый полет

Переслать новость другу

Летающая машина PAL-V
Фото с сайта pal-v.com

5 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Голландская компания PAL-V Europe NV успешно выполнила первый полет своей летающей машины PAL-V (Персональная Воздушная и Наземная Машина), сообщает пресс-служба компании. AEX.ru
 
«За последние две недели была проведена серия тестовых полетов данного аппарата в районе аэропорта Gilze Rijen Airport (Нидерланды). Запатентованная машина летает подобно автожиру; подъемная сила создается за счет несущего винта, а поступательное движение обеспечивается толкающим винтом, расположенным сзади. На дороге машина подобна спортивному автомобилю. Для ее использования не требуется никакой новой инфраструктуры, поскольку машина использует существующие дороги и взлетно-посадочные полосы», - отметили в компании.
 
Группа инженеров работала над созданием первого прототипа с тех пор, как в 2008 году была утверждена его окончательная конструкция. Такие известные научные организации как Dutch National Aerospace Laboratory и Delft University также приняли участие в процессе разработки. Прототип, способный передвигаться по земле, был испытан еще в 2009 году, а теперь машина поднялась в воздух, совершив свой первый полет. PAL-V отвечает требованиям существующих норм, в результате чего ее можно использовать как на дороге, так и в воздухе.
 
Роберт Дингеманс, глава и соучредитель компании PAL-V сказал: “Мы гордимся тем, что PAL-V успешно выполнила свой первый полет, и теперь мы готовы предложить инвесторам участие в нашем проекте. Мы знаем, что интерес к PAL-V велик. Еще до начала летных испытаний с нами связывались потенциальные заказчики и дилеры, которые выражали желание принять участие в данном проекте”.
 
«PAL-V способна обеспечить быстрое перемещение «от порога до порога» для частных лиц и организаций. Дальность полета будет варьироваться от 350 до 500 км в зависимости от типа, полезной нагрузки, а также силы и направления ветра. Что касается езды, то PAL-V сможет проехать без дозаправки порядка 1200 км. В качестве топлива используется бензин, также как и в случае обычных автомобилей. Кроме того, существуют версии, работающие на биодизельном и био-этаноловом топливе. Машина может развивать скорость до 180 км/ч как на земле, так и в воздухе», - уточнили в компании.
 
PAL-V летает также как и стандартный автожир. Машина является менее шумной по сравнению с вертолетами за счет меньшей скорости вращения несущего винта. Она взлетает и садится при низких скоростях, не способна зависать в воздухе, и очень проста в управлении. Все это делает PAL-V одним из наиболее безопасных летательных аппаратов. Для получения лицензии на управление этой машиной необходимо всего лишь 20-30 часов подготовки, заявили в пресс-службе компании.
 
Благодаря короткой взлетной и посадочной дистанции PAL-V можно эксплуатировать практически везде. Для взлета достаточно полосы длиной 165 метров, причем машина может взлетать как с бетонированной (или асфальтированной) поверхности, так и с грунтовой полосы, покрытой травой.
 
«Правительства стран уже готовятся к повышению плотности движения за счет машин типа PAL-V. В США и Европе были начаты программы, финансируемые за счет бюджета, по созданию «цифровых шоссе» в целях предоставления эксплуатантам подобных машин безопасного воздушного коридора при помощи технологии GPS. Эта технология может быть применена уже сегодня для безопасного увеличения плотности воздушного движения за счет персональных летательных аппаратов. Компания PAL-V Europe N.V. рассчитывает занять лидирующие позиции на данном рынке», - говорится в сообщении пресс-службы компании PAL-V Europe N.V.


 
 


комментарии (5):

Зеленый самолет      05/04/2012 [16:38:40]#1
Готов поспорить на машину - первый ё.ница из-за "человеческого фактора"

denis22      05/04/2012 [16:54:10]#2
Самый опасный автомобиль в Мире

Vasja      05/04/2012 [17:06:31]#3
И всего за 200-300 тысяч долларов.

Sky_controller      05/04/2012 [20:24:00]#4
Дорогая игрушка, не более того.

luntik      05/04/2012 [22:17:12]#5
Хотел бы себе такую;))) В Европе может и приживется, но у нас перебьются нафик. Пакемонов безмозглых на дорогах 90%. Если они еще летать начнут....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYzK1
Поклейка стен обоями на http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/.
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/decorator/doors/tag/poroshkovaya/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer