Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2012 г.


Аэрофлот и РФС подписали соглашение о бесплатных перевозках болельщиков на Евро-2012

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Генеральный директор ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Виталий Савельев и президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко подписали соглашение о бесплатных перевозках болельщиков в связи с проведением игр Чемпионата Европы по футболу, сообщает пресс-служба авиакомпании "Аэрофлот". AEX.ru
 
"Начнется эта программа с Польши, где российские футболисты будут играть первые матчи на Евро-2012. Аэрофлот выделяет пассажирский самолет для осуществления 7 июня бесплатного для болельщиков рейса по направлению Москва – Варшава. Такой же рейс в обратном направлении будет совершен 17 июня. Кроме того, в те же дни по просьбе РФС ОАО «Аэрофлот» организует два дополнительных рейса по льготной цене", - отметили в авиакомпании.
 
Возможна организация еще ряда дополнительных рейсов. Их количество и география непосредственно зависят от успехов российской сборной и будут увеличиваться с каждым ее выходом в очередной, более высокий этап чемпионата. В ответ на каждое улучшение позиции футболистов России ОАО «Аэрофлот» будет назначать два дополнительных рейса: один бесплатный и один по льготной цене. Причем такая практика распространится не только на Польшу, но и Украину, где проводится Евро-2012.
 
Перевозки будут осуществляться на комфортабельных воздушных судах Airbus А320.
 
«Аэрофлот принял решение о бесплатной перевозке наших болельщиков на матчи Евро-2012, - заявил Виталий Савельев на церемонии подписания соглашения с РФС. – Причем мы избрали формулу, которая должна послужить дополнительным стимулом для результативной игры нашей сборной. Аэрофлот традиционно оказывает активную поддержку спорту, в том числе российскому футболу. Обслуживая глобальные спортивные мероприятия, наша авиакомпания накопила огромный опыт и заслужила высокую репутацию. Гарантирую высокий уровень сервиса и на рейсах, которые дадут российским болельщикам возможность побывать на матчах Евро-2012, а нашей сборной – ощутить горячую поддержку соотечественников. Это ответственная тренировка для Аэрофлота накануне олимпийской программы. Впереди у нас обслуживание летней Олимпиады, которая пройдет в этом году в Лондоне, а в 2014 году – зимних Олимпийских игр в Сочи».


 
 


комментарии (2):

Миишшаа      06/04/2012 [11:26:11]#1
Кто мне объяснит, чем болельщики футбола лучше болельщиков хоккея или болельщиков горных лыж?
А футбольных болельщиков теперь на все чемпионаты мира будут возить бесплатно?
А если бы ЧМ проводился бы в Аргентине, туда бы их тоже повезли бесплатно?
За болельщиков футбола могу только порадоваться и посоветовать им пролоббировать принятие закона о президентском сроке в 4 года и привязать выборы к к срокам проведения ЧМ.

Yan      06/04/2012 [13:22:54]#2
Почему бы меня не повозить за бесплатно? Я бы не отказался слетать на Камчатку на гейзеры. Уж точно лучше, чем возить дегенератов и пивных алкашей.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer