Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2012 г.


Правительство продлит контракт с Михаилом Василенко еще на два года

Переслать новость другу

Михаил Василенко, генеральный директор аэропорта "Шереметьево"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

6 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Вопреки настойчивым слухам о скорой отставке нынешнему главе Шереметьево Михаилу Василенко доверят довести до конца объединение с Внуково, а затем подыскать стратегического инвестора для объединенной аэропортовой компании, пишет RBC Daily.

«Василенко — профессиональный менеджер, к которому у совета директоров нет претензий, и на голосовании его кандидатура будет поддержана», — сказал изданию Юрий Кудимов, глава «ВЭБ Капитала» и председатель совета директоров международного аэропорта Шереметьево (МАШ). По его словам, контракт с главой аэропорта будет продлен не на один, а сразу на два года. Единственной оговоркой является возможность досрочного прекращения полномочий директора в случае привлечения управляющей компании.

Как отмечает один из источников издания, правительство подготовило к совету директоров МАШ директиву о переназначении Михаила Василенко. Как ожидается, вопрос о заключении нового контракта совет рассмотрит до конца апреля. По словам официального представителя аэропорта, дата заседания еще не назначена.

Нынешний глава МАШ был назначен 12 мая 2005 года.

Напомним также, что на этой неделе МАШ завершил присоединение ОАО «Терминал», оператора принадлежащего «Аэрофлоту» терминала D. Теперь на повестке дня объединение с принадлежащим Москве аэропортом Внуково, которое премьер Владимир Путин анонсировал еще год назад. По данным представителей Шереметьево, слияние компаний должно завершиться до конца 2012 года. После этого правительство будет готово привлечь внешнюю управляющую компанию. Как ожидается, для этого будет объявлен международный конкурс.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgN4v
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/assembly/ по данной ссылке.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer