Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2012 г.


Новый губернатор Саратовской области считает строительство аэропорта приоритетом

Переслать новость другу


6 апреля 2012 г., Aviation Explorer – Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, накануне вступивший в должность, назвал приоритетами для своей деятельности на новом посту строительство аэропорта и промышленные предприятия, сообщает РИА Новости. В свою очередь, премьер-министр Владимир Путин призвал главу региона прежде всего привлекать инвестиции в область и создавать новые рабочие места.
 
На встрече с Радаевым премьер-министр поздравил его с утверждением на посту губернатора. Он попросил губернатора обозначить проблемы, которые тот считает основными в области.
 
По словам Радаева, приоритетными он видит два направления - во-первых, строительство аэропорта, что позволит задействовать строительный комплекс области, и, во-вторых, реализацию промышленных проектов.
 
Проект нового аэропорта Саратова предполагает строительство в окрестностях села Сабуровка Саратовского района взлетно-посадочной полосы (ВПП), рулежных дорожек, авиационно-технической базы, установку метеорологического оборудования. Аэропорт должен обеспечивать прием пассажирских и грузовых воздушных судов первого класса. Ориентировочный объем перевозок аэропорта рассчитан на миллион пассажиров в год.
 
Строительство нового аэровокзального комплекса с объемом финансирования более 5,2 миллиарда рублей было включено в федеральную целевую программу, однако реализация его была остановлена в связи с кризисом в 2009 году. Тогда было решено осуществлять строительство в рамках государственно-частного партнерства.
 
Действующий аэропорт "Саратов-Центральный", открытый в 1931 году как база для сельхозавиации, принадлежит авиакомпании "Саратовские авиалинии". Он находится в черте города, что противоречит требованиям безопасности и ограничивает возможности авиаворот по приему судов. ВПП длиной 2,2 километра позволяет обслуживать только самолеты местных авиалиний - Як-42 и Ан-24, максимальный взлетный вес принимаемых воздушных судов - 61 тонна.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer