Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2012 г.


Россия и Белоруссия проведут 9 апреля переговоры по вопросу авиасообщения

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

6 апреля 2012 г., Aviation Explorer – 5 апреля по инициативе Министра транспорта РФ Игоря Левитина состоялся телефонный разговор с заместителем Премьер – министра Республики Беларусь Анатолием Калининым, сообщает пресс-служба Минтранса. AEX.ru
 
"И. Левитин высказал обеспокоенность в связи с планируемым вводом 13 апреля авиационными властями Беларуси в одностороннем порядке ограничений на полеты российских авиакомпаний по маршруту Москва-Минск-Москва с частотой 4 рейса в неделю. По его мнению, данное решение противоречит согласованной 29-30 марта позиции сторон, предоставляющей право российским авиакомпаниям на временной основе до 10 мая 2012 г. осуществлять 5 рейсов Москва – Минск - Москва", - отметили в пресс-службе.
 
Окончательное решение по данному вопросу планировалось выработать в ходе продолжения консультаций между авиационными властями двух стран.
 
Глава Минтранса России подчеркнул, что в ходе летнего периода пассажирооборот между Россией и Республикой Беларусь увеличивается почти в два раза и отказ белорусской стороны от предложения российских авиационных властей в сильной степени ущемляет права пассажиров, особенно в преддверии празднования Дня Победы, пояснили в Минтрансе.
 
"А. Калинин положительно воспринял аргументы главы Минтранса России в пользу необходимости урегулирования складывающейся ситуации и согласовал дату продолжения российско-белорусских консультаций поданному вопросу. 9 апреля российская делегация во главе с заместителем Министра транспорта РФ Валерием Окуловым и руководителем Росавиации Александром Нерадько планирует прибыть в Минск. И. Левитин полагает, что стороны смогут придти к взаимоприемлемому решению в интересах авиапассажиров двух стран", - отметили в Минтрансе.


 
 


комментарии (1):

Chainik      07/04/2012 [13:14:08]#1
Левитин уже получил орден за заслуги перед родиной за Булгарию и локомотив - вот счас зарабатывает на второй путем разрушения авиасообщения.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer