Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2012 г.


B-2 Spirit выполнил первый полет в условиях Северного полюса в рамках испытаний системы управления полетом

Переслать новость другу

B-2 Spirit
Фото USAF с сайта ru.wikipedia.org

6 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Бомбардировщик B-2 Spirit выполнил первый полет в условиях Северного полюса длительностью 18.5 часов в рамках испытаний модернизированного программного обеспечения для системы управления полетом, сообщает пресс-служба Northrop Grumman. AEX.ru
 
«Согласно контракту с ВВС США корпорация Northrop Grumman Corporation (NYSE:NOC) выполнила первый полет бомбардировщика B-2 Spirit с низким уровнем заметности над Северным полюсом длительностью 18.5 часов в рамках испытаний нового программного обеспечения для системы управления полетом. Модернизированная компьютерная система, являющаяся основой всех будущих модернизаций бомбардировщика В-2, теперь может быть выпущена ограниченной серией», - говорится в сообщении пресс-службы компании.
 
Отчет по испытаниям системы Increment 1, работающей на крайне высоких частотах (КВЧ), свидетельствует о том, что выполненная программа модернизации полностью удовлетворяет требованиям правительства. В ходе полета была осуществлена дозаправка бомбардировщика по пути к Северному полюсу и в ходе возвращения на авиабазу «Эдвардс» ВВС США, отметили в Northrop Grumman.
 
Летные испытания стали кульминацией более чем двух лет совместной работы Northrop Grumman, ВВС США и большого количества поставщиков по модернизации оборудования и программного обеспечения при условии соблюдения всех технологических требований. Полет выполнялся под руководством объединенной испытательной бригады авиабазы Эдвардс ВВС США.
 
"Такое значимое событие, произошедшее в рамках программы такого масштаба, является доказательством общих взглядов участников проекта и командного подхода к созданию Increment 1", - сказал Джон Фостер, руководитель программы EHF Increment 1 со стороны компании Northrop Grumman. "Используя накопленный опыт и лучшие решения из мировой практики в сочетании с инновациями и детальным планированием, наша команда смогла выполнить контрактные обязательства в рамках установленных сроков и объемов финансирования".
 
Стратегический бомбардировщик B-2 Spirit типа «стелс» является единственным тяжелым самолетом с большой дальностью полета, способным глубоко проникать в защищенное воздушное пространство. В сочетании с парком истребителей завоевания господства в воздухе, обеспечивающим контроль воздушного пространства, а также с парком самолетов-топливозаправщиков, обеспечивающих мобильность, бомбардировщики B-2 являются эффективным инструментом ВВС США для реагирования на различные типы угроз по всему миру.
 
Бомбардировщик B-2 способен преодолевать расстояние до 11 100 км без дозаправки и до 18 520 км с одной дозаправкой, что позволяет этому самолету достичь практически любой точки мира за считанные часы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer