Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2012 г.


«Белавиа» оспорит решение авиавластей России о запрете полетов в регионы в суде

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайта dic.academic.ru

6 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «Белавиа» намерена оспорить решение авиавластей России о запрете полетов в регионы Российской Федерации в Хозяйственном суде ЕЭП, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
Напомним, вечером 5 апреля 2012 года Национальной авиакомпанией «Белавиа» была получена информация от Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о поступлении в их адрес официального письма от Минтранса РФ об отзыве ранее полученных «Белавиа» разрешений на выполнение рейсов в регионы Российской Федерации.
 
В настоящее время авиакомпания «Белавиа» выполняет регулярные рейсы в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Калининград. В летний сезон, с 16 мая, планируется выполнение рейса Минск-Сочи-Минск, а с 3 июня – открытие рейса по маршруту Минск-Новосибирск-Минск. «Белавиа» имеет разрешение авиационных властей Российской Федерации на выполнение указанных рейсов до 27 октября т.г.
 
«Большинство из этих рейсов выполняется в рамках соглашения о совместной эксплуатации с российскими авиаперевозчиками «Россия» и «Сибирь».  На сегодняшний день билеты продаются на несколько месяцев вперед как гражданам союзного государства, так и представителям ближнего и дальнего зарубежья», - отмечается в пресс-службе авиакомпании.
 
«Данное решение российских авиационных властей полностью прекращает воздушное сообщение между Республикой Беларусь и регионами России. Национальная авиакомпания «Белавиа» считает данное решение неправомерным и нарушающим статью 4 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации «О воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта» от 12 декабря 1997 года, которой предусмотрены причины отзыва ранее  полученного разрешения на выполнение полетов. В соответствии с этой статьей аннулирование или временное приостановление уже выданного разрешения может осуществляться по четко указанным серьезным основаниям и после консультации с авиационными властями страны, назначившей этого авиаперевозчика. Таких оснований нет и «Белавиа» намерена оспорить данное решение в Хозяйственном суде ЕЭП и продолжить выполнение рейсов», - говорится в сообщении пресс-службы «Белавиа».
 
«Мы настаиваем на полном соблюдении всех пунктов межправительственного соглашения, как это делаем и мы, не только в работе с российскими авиаперевозчиками, но и перевозчиками европейских стран. Хотелось бы верить, что к 13 апреля ситуация разрешится.  И пока ситуация не разрешена, будем стараться информировать наших пассажиров о ходе переговоров», - отметили в авиакомпании.


 
 


комментарии (2):

начальник      07/04/2012 [15:14:49]#1
Вот тебе и единение двух стран!

Лётчик      08/04/2012 [21:14:24]#2
Вафлот лоббирует везде чисто по-коммунистически...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer