Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2012 г.


Из-за циклона прервано авиасообщение с Чукоткой

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта skitalets.ru

9 апреля 2012 г., Aviation Explorer – Аэропорт столицы Чукотки в понедельник закрыт из-за сильного ветра и снегопада, все местные рейсы отменены, а самолет, следовавший из Москвы в Анадырь, перенаправлен в Петропавловск-Камчатский, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель ФГУП "Чукотавиа".
 
"Циклон, пришедший на Чукотку в воскресенье, принес с собой юго-восточный ветер с порывами до 20-25 метров в секунду и снегопад с понижением видимости менее 500 метров, что не позволило в понедельник обеспечивать работу международного аэропорта Анадырь. Московский борт авиакомпании "Трансаэро" было решено перенаправить в Петропавловск-Камчатский, где он будет дожидаться улучшения погодных условий", - сказал представитель "Чукотавиа".
 
По его словам, в понедельник по метеоусловиям Анадыря также отменено выполнение всех трех запланированных на этот день рейсов из аэропорта окружного центра в райцентры и села Чукотки. Информация по отложенным рейсам будет дана во вторник утром.
 
Кроме того, в понедельник из-за снижения видимости властями была закрыта ледовая переправа через Анадырский лиман, соединяющая столицу Чукотки с окружным аэропортом. Отменены занятия в школах.
 
По прогнозу Гидрометцентра Чукотки, во вторник в Анадыре также ожидается снегопад, возможны прояснения. Ветер восточный, юго-восточный 10-15 метров в секунду, ночью и утром порывы до 20-25 метров в секунду с метелью.
 
Сейчас в Анадыре наблюдается снижение силы ветра, снегопад прекратился. Коммунальные и дорожные службы города занимаются расчисткой проезжей части и тротуаров от снега.
 
Тем не менее, атмосферное давление продолжает падать, а температура воздуха повышаться (за сутки столбик термометра поднялся с минус 17 градусов до ноля), что говорит о возможном приближении очередного удара стихии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer