Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2012 г.


В ближайшие 8 лет в ОАО "Пермский моторный завод" будет инвестировано более 15 млрд рублей

Переслать новость другу

Фото с сайта ukpmk.ru

9 апреля 2012 г., Aviation Explorer – Пермский моторный завод подвел итоги выполнения плана организационно-технического развития в 2011 году. Основа плана – внедрение новых технологий и оборудования. За 2011 год ПМЗ было приобретено 17 станков, обрабатывающих центров и технологических установок на сумму 200 миллионов рублей. За счет внедрения современного оборудования получен экономический эффект в размере 640 миллионов рублей, сообщает прес-служба предприятия. AEX.ru
 
В 2011 году был построен и введен в эксплуатацию уникальный производственный комплекс «ALD» для нанесения термобарьерных керамических покрытий на лопатки турбин, позволяющий резко увеличить их ресурс в эксплуатации. Получена автоматизированная моечная линия «FinnSonic» для подготовки лопаток к нанесению покрытий путем промывки и автоматической сушки. Использование линии позволит также исключить применение вредных углеводородов.
 
Полученные фрезерные, токарные, шлифовальные станки, а также прессы, термические печи, установки лазерной сварки и наплавки позволят сократить время, повысить производительность и точность изготовления продукции. Например, внедрение пятикоординатного заточного центра «S20 E Turbo» обеспечило повышение качества обработки лезвийного инструмента сложного профиля и переточки импортного инструмента, позволило снизить трудоемкость и получить экономический эффект в размере 1,5 миллионов рублей. Ожидаемая выгода от внедрения в инструментальное производство электроэрозионного координатно-прошивочного станка и вертикально-фрезерного обрабатывающего центра для изготовления штампов из материалов высокой твердости составит более 12 миллионов рублей ежегодно.
 
В 2011 году проведены крупные мероприятия по охране окружающей среды. Ввод в эксплуатацию локальных очистных сооружений, предназначенных для очистки стоков отделения гальваники и травления, позволило полностью прекратить сброс опасных химических веществ в городскую канализацию. Новая пылегазоочистная установка, введенная в эксплуатацию на участке пескоструйной обработки деталей в химико-термическом цехе, обеспечила улавливание 99% загрязняющих воздух отходов производства – около 1,5 тонн пыли за одну смену, а значит и существенное улучшение условий труда на этом уастке. Замена гальванических ванн и емкостей хранения опасных отходов в этом же цехе позволили устранить утечки вредных веществ и обеспечили получение экономического эффекта в 6 миллионов рублей ежегодно.
 
Всего с 2008 по 2011 годы Пермским моторным заводом закуплено 107 единиц современного оборудования на сумму 1 миллиард 220 миллионов рублей. Для сравнения, в предыдущий четырехлетний период с 2004 по 2007 годы было приобретено 37 станков стоимостью 295 миллионов рублей. На 2012 год намечен дальнейший рост инвестиций в новые оборудование и технологии.
 
Алексей Михалёв, управляющий директор ОАО «Пермский моторный завод»:
 
- Модернизация станочного парка и технологической базы производства – одно из ключевых направлений развития ОАО «ПМЗ», основа обеспечения конкурентного превосходства как  выпускаемой, так и перспективной продукции. Выполнение поставленных перед коллективом Пермского моторного завода Объединенной двигателестроительной корпорацией задач по увеличению объемов производства и эксплуатационных характеристик выпускаемой продукции требует последовательного внедрения современных технологий и оборудования. В течение ближайших восьми лет в соответствии с разработанной на предприятии программой «Стратегия-2020» в техническое перевооружение завода планируется инвестировать свыше 15 миллиардов рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer