Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2012 г.


Мосгорсуд отклонил жалобу родных пилотов Як-42

Переслать новость другу

Як-42 авиакомпании "Як-сервис"
фото Игорь К с сайта russianplanes.net

9 апреля 2012 г., Aviation Explorer – Мосгорсуд отклонил жалобу родственников пилотов Як-42, разбившегося в сентябре прошлого года под Ярославлем, пишут "Известия". Родные летчиков требуют признать незаконным действия Межгосударственного авиационного комитета (МАК), который ранее пришел к выводу, что авиакатастрофа случилась из-за неверных действий экипажа.
 
Родственники летчиков подавали заявление в Замоскворецкий районный суд, но он отклонил обращение. Теперь Мосгорсуд постановил оставить решение первой инстанции без изменения.
 
«Оспариваемые заявителями действия (бездействия) председателя Межгосударственного авиационного комитета Анодиной Т.Г., заключение Технической комиссии Межгосударственного комитета не могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном ст. 254 ГПК РФ, и заявление заявителей не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. При этом суд правомерно руководствовался положениями п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ», — говорится в документе Мосгорсуда.
 
«Судебная коллегия соглашается с указанными выше выводами суда, поскольку заявители в рамках главы 25 ГПК РФ фактически пытаются оспорить одно из доказательств по уголовному делу — заключение Технической комиссии Межгосударственного комитета, с которым они категорически не согласны. Доводы частной жалобы основанием к отмене определения суда быть не могут, так как направлены на иное толкование норм права, на иную оценку установленных судом обстоятельств, несогласие с которой не является основанием для отмены определения суда», — считают в Мосгорсуде.
 
Напомним, 7 сентября под Ярославлем разбилась местная хоккейная команда «Локомотив». Погибли 44 человека, находившиеся на борту. Выжил один бортинженер.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer