Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2012 г.


"Алмаз-Антей" начнет строительство в Нижнем Новгороде завода по производству современных средств ВКО

Переслать новость другу


9 апреля 2012 г., Aviation Explorer –   Концерн ПВО "Алмаз-Антей" в этом году начнет строительство в Нижнем Новгороде завода по производству современных средств воздушно-космической обороны. Новое предприятие будет строится на территории ныне действующего Нижегородского машиностроительного завода (НМЗ), сообщает ИТАР-ТАСС.
 
В настоящее время на промышленной площадке НМЗ и на прилегающем земельном участке завершается демонтаж старых корпусов и иных помещений, сообщил сегодня на пресс–конференции "Час министра" министр промышленности и инноваций областного правительства Владимир Нефедов.  "В завершающей стадии находится проектная документация. Строительные работы начнутся в этом году", - уточнил он.
 
Постройка данного предприятия предусмотрена Госпрограммой вооружения до 2020 года, работы планируется завершить в 2015 году. "Это будет очень современное предприятие, построенное под создание перспективных средств ПВО, которое станет дополнением к ныне действующему машиностроительному заводу", - отметил министр. Завод в Нижнем Новгороде будет выпускать наземные средства зенитных ракетных комплексов и систем.

Еще один завод по производству современных зенитных ракетных систем и радиолокационных комплексов для Войск Воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" построит в Кирове.
 
Финансирование проектов создания новых производственных мощностей ведется как из средств государственного бюджета, так и за счет собственных финансовых средств Концерна ПВО "Алмаз-Антей" с привлечением кредитных ресурсов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer