Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2012 г.


Авиакомпании "Якутия" отказано в полетах из Москвы в Дрезден

Переслать новость другу

737-700 NG авиакомпании "Якутия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

10 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Немецкие авиационные власти отказываются давать разрешение на выполнение чартерных рейсов из Москвы в Дрезден авиакомпании «Якутия», которая должна была перевезти туристов компании «ДВМ-Тур». В Росавиации пояснили, что речь идет о рейсах авиакомпании, запланированных на 9, 11 и 13 мая, пишет 9 мая газета КоммерсантЪ.
 
Общее количество пассажиров, по словам президента компании «ДВМ-Тур» Владислава Салатова,— около 900 человек. Часть пассажиров, которые должны были вылететь 9 мая, ожидают своего вылета во Внуково. Некоторые пассажиры пишут в Twitter о том, что ожидают вылета уже восемь часов, при этом авиакомпания не обеспечивает их питанием.
 
В Росавиации рассказали, что по состоянию на 15:00 ведомству удалось урегулировать выполнение авиакомпанией рейсов 9 мая, однако такого же решения о выполнении рейсов 11 и 13 мая пока нет. «Как оказалось, немецкие авиационные власти заранее оповестили авиакомпанию “Якутия” о запрете на выполнение рейсов. Причины этого запрета сейчас выясняют. Тем не менее компания, вместо того чтобы оповестить об этом Росавиацию, решила дождаться появления критической ситуации»,— говорит собеседник издания в Росавиации. Представитель ведомства утверждает, что Росавиация надеется урегулировать ситуацию и по другим двум датам.
 
Президент «ДВМ-Тура» Владислав Салатов объясняет сложившуюся ситуацию отказом Росавиации перевести рейсы «Якутии» в Дрезден из категории чартерных в регулярные. «В течение года мы консолидировали чартерный рейс по направлению Москва—Дрезден у авиакомпании “Якутия”,— говорит топ-менеджер.— Немецкая сторона по истечении года предложила нам перейти из категории чартерных рейсов в категорию регулярных». Но Росавиация, уверяет господин Салатов, не захотела поддержать «Якутию», мотивируя тем, что по данному направлению могут летать только так называемые назначенные перевозчики, чей статус определен межправительственными соглашениями.
 
Как рассказали пассажиры «Якутии», пока выпущен только один рейс в Дрезден. Второй был перенесен на 17.00, а затем отложен на 21.00. Представители авиакомпании, по словам пассажиров, в контакт с ними не вступают и ситуацию не комментируют.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer