Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2012 г.


Эксперт назвал гору Салак в Индонезии опасным местом для полетов

Переслать новость другу

Место катастрофы SSJ-100 - cклон горы Салак (о.Ява, Индонезия)
Фото с вертолета поисковой службы / фото с twitter.com/#!/lystseva

10 мая 2012 г., Aviation Explorer – Гора Салак, в районе которой были обнаружены обломки самолета Sukhoi Superjet 100, – опасное место для полетов, у нее очень крутые склоны и сложная погода. Такое мнение высказал сегодня индонезийский эксперт в области авиации Джерри Соеджатман, который ранее совершал полеты вокруг этой горы, проводя картографическую съемку, передает ИТАР-ТАСС.
 
Он отметил, что иностранные пилоты, которые не привыкли летать в гористой местности на острове Ява, должны очень осторожно выбирать маршруты и высоту полетов. "У горы Салак очень крутые склоны, я бы не рекомендовал ее для увеселительных полетов", - сказал эксперт.
 
По его словам, пилоты российского лайнера  Sukhoi Superjet 100 должны были лететь на высоте не менее 3,353 тыс. метров, чтобы сохранять безопасное расстояние от склонов горы, достигающей в высоту 2,211 тыс. метров. "Вместе с тем, насколько я слышал, пилоты запросили разрешение на снижение до 6 тыс. футов (1,829 тыс. метров), - указал Соеджатман. – Видимо, они сделали такой запрос, поскольку не были знакомы с местной погодой, или не думали, что погода может быть предметом опасений".
 
Это был уже второй ознакомительный полет, но пилоты, видимо, не взяли в расчет, что время вылета также является существенным фактором при совершении полетов в горах острова Ява. "По утрам небо ясное, но туманно. Ближе к полудню все еще ясно, но уже формируются облака, - рассказал индонезийский эксперт. – В послеобеденное время все зависит от того, насколько быстро формируются облака. Но облака вообще не были бы проблемой, если бы самолет летел на высоте более 20 тыс. футов".
 
"Если ситуация такова, как я ее себе представляю, самолет не упал, а врезался в гору", - подчеркнул эксперт.
 
Самолет  Sukhoi Superjet 100 исчез с экранов радаров через 21 минуту после того, как накануне он отправился в демонстрационный полет из аэропорта Джакарты. Его обломки были обнаружены сегодня спасательным вертолетом на почти вертикальном склоне горы Салак, примерно в 64 км к югу от столицы Индонезии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqnvR
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/zachas/, подробности по ссылке.
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, недорого.
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer