Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2012 г.


Индонезийские спасатели в пятницу начнут эвакуацию останков погибших в катастрофе Sukhoi SuperJet-100

Переслать новость другу

ANTARA/Dhoni Setiawan / vivanews.com

10 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Индонезийские спасатели уже в пятницу намерены начать эвакуацию жертв крушения самолету Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), врезавшегося в горный склон в труднодоступном месте, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
 
Напомним самолет пропал с экранов радаров в среду после показательного полета в Джакарте. SSJ-100 выполнял первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии. На борту, по данным ГСС, были 45 человек, включая восьмерых россиян. Все россияне являются сотрудниками компании "Сухой".
 
"Эвакуация запланирована на завтра (пятницу)", - заявил представитель управления по координации поисково-спасательных работ Индонезии Гагах Пракосо в эфире местного телеканала.
 
Он добавил, что тела погибших будут на вертолетах доставлены в полицейский госпиталь в Джакарте. По данным западных СМИ, спасатели уже находятся на месте авиакатастрофы, ни одного выжившего не обнаружено.
 
В то же время представитель кризисного центра, работающего в аэропорту Джакарты заявил, что индонезийские военные и бойцы МЧС, добравшиеся до места катастрофы, все еще строят лестницы, чтобы добраться до обломков самолета, разбившегося на практически вертикальном склоне горы Салак.
 
С наступлением темноты работы в труднодоступной горной местности, покрытой густой растительностью, скорее всего, будут прекращены.
В четверг обломки самолета были обнаружены на вертикальном склоне горы Салак на высоте 1,6 тысячи метров. Множество мелких фрагментов остались на склоне и разбросаны на несколько десятков метров, часть обломков, судя по снимкам с места трагедии, упала вниз. Крупные обломки на фотографии с места крушения лайнера в районе не заметны.
 
Гора Салак расположена в западной части главного индонезийского острова Ява в национальном заповеднике Гунунг-Халимун-Салак, она является частью горного хребта вулканического происхождения. На западном склоне стратовулкана Салак находится активный кратер Кавах-Рату.
 
Как сообщил ранее представитель авиационной службы контроля воздушного пространства Индонезии, связь с самолетом была потеряна, когда он находился в районе горы Салак. Незадолго до этого SSJ-100 запросил разрешение на снижение с высоты 10 тысяч футов (около 3 километров) до 6 тысяч (около 1,8 километра). Разрешение он получил и стал поворачивать направо и снижаться. По данным местных СМИ, полет проходил в условиях низкой облачности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5WUF
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/individual/crr/megdugorodnie/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer