Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2012 г.


В марте спрос на пассажирские авиаперевозки вырос на 7,6%

Переслать новость другу


10 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала данные по объемам перевозок за март 2012 года, которые свидетельствуют об увеличении спроса на пассажирские и грузовые перевозки на 7,6% и 0,3% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. AEX.ru
 
"На качество сравнения с данными за март прошлого года повлияли некоторые факторы, из-за которых снизился спрос на пассажирские перевозки в 2011 году. В числе этих факторов «арабская весна», ввиду которой, начиная с февраля 2011 года, было нарушено авиасообщение на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также землетрясение и цунами в Японии в марте 2011 года, которые сказались на объемах воздушных перевозок в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По оценке ИАТА, по сравнению с прошлым годом объем авиаперевозок в марте оказался примерно на два процента выше, чем в том случае, если бы вышеперечисленные события не произошли", - пояснили в пресс-службе IАТА.
 
В то же время на спрос в сегменте грузовых перевозок повлиял китайский Новый Год, который в этом году праздновался в январе, что привело к увеличению объемов в феврале. В прошлом году данный праздник отмечался в феврале, поэтому рост объемов грузовых перевозок произошел в марте 2011 года, из-за чего сравнение показателей за март с предыдущим годом покажет лишь незначительное увеличение. В то же время по сравнению с февралем текущего года, спрос на грузовые перевозки в марте значительно вырос на 2,2%, уточнили в пресс-службе ассоциации.
 
Тони Тайлер (Tony Tyler), Генеральный директор ИАТА: «Если мы сделаем поправку в минус два процента на чрезвычайные события 2011 года, мы увидим, что авиакомпаниям, тем не менее, удалось увеличить объем перевозок на 5-6%. Учитывая экономическую ситуацию возвращения к рецессии, преобладающую в некоторых европейских странах, спрос на пассажирские перевозки держится на хорошем уровне. Но это в малой степени отражается на финансовых результатах отрасли, поскольку доходы не успевают расти на фоне сохраняющихся на чрезвычайно высоком уровне цен на нефть».
  
"Общий объем мировых провозных емкостей по пассажирским перевозкам вырос на 4,4% по сравнению с показателем за март 2011 года, что привело к увеличению коэффициента загрузки на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, в марте 2012 года коэффициент загрузки составил 78,3%. Однако, объем провозных емкостей по грузовым перевозкам поднялся на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, обогнав показатель спроса и оказав давление на коэффициент загрузки", - уточнили в IATA.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer