Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2012 г.


Fitch: Скорее всего катастрофа Sukhoi SuperJet-100 негативно скажется на заказах ГСС

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

10 мая 2012 г., Aviation Explorer –  Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидает, что крушение во время демонстрационного полета самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) в краткосрочной перспективе негативно скажется на заказах на этот самолет, но не на рейтинге производителя, компании ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Рейтинги компании увязаны с рейтингом конечного мажоритарного акционера, Российской Федерации, сообщает Финмаркет.
 
Причины крушения самолета под Джакартой, Индонезия, 9 мая пока неизвестны, но эта трагедия станет еще одним препятствием на пути реализации масштабных планов развития российской гражданской аэрокосмической отрасли. В последнее десятилетие государство проводит значительные инвестиции в этот сектор с целью вновь сделать Россию мировым лидером в области производства высокотехнологической продукции.
 
Успех регионального самолета SSJ 100 особенно важен, так как он является первым из многих новых коммерческих самолетов, которые планируется запустить на рынок. В то же время была трехлетняя задержка с началом коммерческой эксплуатации самолета, слабая первоначальная реакция рынка и небольшие операционные сложности после начала коммерческой эксплуатации в апреле 2011 г.
 
SSJ 100 совершал демонстрационное турне по шести странам восточной Азии, в результате которого менеджмент компании надеялся получить новые заказы на самолет. Пока размещены 170 заказов (шесть самолетов находятся в коммерческой эксплуатации), главным образом авиакомпаниями СНГ, и производственные мощности практически полностью загружены на ближайшие два года. Приток заказов в последние несколько лет был стабильным, однако количества приобретенных самолетов пока еще существенно недостаточно для достижения точки безубыточности по программе. Дальнейшие заказы за пределами СНГ крайне важны для успеха проекта.
 
Рейтинги "Гражданские самолеты Сухого" увязаны с суверенными рейтингами Российской Федерации на основании готовности государства предоставлять финансирование по сегодняшний день, и агентство ожидает, что такая поддержка продолжится в форме дополнительных взносов в капитал сверх уже предоставленных средств. В то же время в случае ослабления (или воспринимаемого ослабления) этой поддержки, разница между рейтингами компании и суверенными рейтингами может быть увеличена.
 
Кредитоспособность "Гражданских самолетов Сухого" на самостоятельной основе является очень слабой и характеризуется отрицательным свободным денежным потоком и высоким левереджем. Такая ситуация сохранится в краткосрочной-среднесрочной перспективе.


 
 


комментарии (2):

АвиаторЪ      11/05/2012 [00:29:54]#1
Не рой другому яму - сам в нее попадёшь

avia_fly      11/05/2012 [05:24:25]#2
"небольшие операционные сложности после начала коммерческой эксплуатации в апреле 2011 г." - плакал от хохота. Кто-либо может пояснить, каким образом происходит замена компонентов на этом ВС?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcmZ8
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/arenda/burilnaya/, ссылка на описание.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer