Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2012 г.


"Черные ящики" разбившегося SSJ-100 будут искать после эвакуации тел погибших

Переслать новость другу

ANTARA/Dhoni Setiawan / vivanews.com

11 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Индонезийские спасатели отдают приоритет эвакуации тел погибших с места крушения российского авиалайнера Sukhoi SuperJet-100, а не поискам бортовых самописцев, заявил в пятницу журналистам глава Национального поисково-спасательного управления Индонезии Мадья Дарьятмо (Madya Daryatmo). Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Само собой, "черный ящик" - это важная задача", - сказал он на состоявшейся пресс-конференции в аэропорту "Халим-Перданакусума". "В настоящее время самое главное для нас - это погибшие", - добавил Дарьятмо. "Всему свое время", - заключил он.
 
Министр-координатор по социальным вопросам Индонезии Агунг Лаксоно ранее подтвердил, что останки 12 погибших в авиакатастрофе уже доставлены с места крушения в главный координационный центр в деревне Пасир-Мангис провинции Западная Ява, недалеко от города Богор.
 
Индонезии и России еще предстоит много сотрудничать в связи с трагедией самолета, считает он. "Лидеры наших стран - президенты Сусило Бамбанг Юдойоно и Владимир Путин уже обсудили в телефонном разговоре конкретные пути сотрудничества, чтобы справиться с этой ужасной трагедией", - сказал он.
 
"Нам еще предстоит длительный процесс идентификации тел погибших и расследования причин трагедии", - добавил он. Информацию об обнаружении 12 тел погибших подтвердили и в российском посольстве в Джакарте.
 
"Российская комиссия работает в тесной связке с индонезийским оперативным штабом по разъяснению обстоятельств случившегося и по проведению поисково-спасательных работ. По сообщениям индонезийского штаба, было найдено 12 тел", - сказал пресс-атташе посольства России в Джакарте Дмитрий Солодов.
 
SSJ-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer