Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2012 г.


Infra Group назначила Lufthansa Consulting консультантом по вопросу строительства нового международного аэропорта в Бухаресте

Переслать новость другу


11 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Румынская компания Infra Group, являющаяся собственником и оператором аэропорта Bucharest South, назначила Lufthansa Consulting стратегическим консультантом по вопросу строительства нового международного аэропорта в Бухаресте, сообщает пресс-служба Lufthansa Consulting. AEX.ru
 
Bucharest South International станет первым аэропортом, построенным в Румынии за последние 20 лет, а также первым аэропортом, получающим финансирование из частных источников, отметили в компании.
 
«Lufthansa Consulting подготовит технико-экономическое обоснование и бизнес-план строительства аэропорта Bucharest South. Авиационные консультанты также будут оказывать содействие в поиске потенциальных инвесторов. Согласно подсчетам, объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет около 200 миллионов евро. Строительство нового аэропорта Bucharest South International планируется на участке земли площадью 255 га, расположенном в 20 км к югу от столицы. Компания Infra Group намеревается создать полноценную альтернативу главному международному аэропорту города Otopeni International Airport, пассажиропоток которого в 2011 году составил 4,9 миллиона человек», - пояснили в Lufthansa Consulting.
 
Согласно текущим прогнозам, аэропорт Bucharest South International должен обслужить 2 миллиона пассажиров в первый год работы и увеличить эту цифру до 4 миллионов за следующие десять лет. Аэропорт будет рассчитан на обслуживание как пассажирских, так и грузовых рейсов. В новом аэропорту будет базироваться Blue-Air, самая крупная низкобюджетная авиакомпания страны, также являющаяся собственностью Infra Group.
 
«Участие компании Lufthansa Consulting в проекте строительства этого нового аэропорта является свидетельством нашей постоянной заинтересованности в работе на европейском рынке, – комментирует д-р Андреас Янке, управляющий директор Lufthansa Consulting. – Мы обладаем опытом и знаниями, необходимыми для консультирования операторов, собственников и инвесторов аэропортов по вопросам целесообразности реализации проектов, стратегии увеличения объема перевозок и бизнес-планирования».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer