← Назад

Главная Новости 12 мая 2012 г.

Индонезийские спасатели обнаружили тела пилотов Superjet-100

Александр Яблонцев - КВС, старший летчик-испытатель ЗАО "ГСС" и Александр Кочетков - второй пилот, летчик-испытатель ЗАО "ГСС" разбившегося в Индонезии Sukhoi Supejet 100
Фото Сергей Доля

12 мая 2012 г., Aviation Explorer –  Индонезийские спасатели, предположительно, обнаружили на месте крушения российского самолетаSukhoi Superjet-100 тела пилотов. Об этом сообщает Lenta.ru.
 
По словам командира отряда спецназа, команда спасателей увидела тела, висящие на деревьях, когда спускалась вниз по скале. В кармане брюк одного из погибших был найден кошелек, а в кошельке - документ с информацией об имени владельца. Тела поместили в пластиковые контейнеры и вывезли с места катастрофы.
 
Sukhoi Superjet-100, на борту которого находились 45 человек, разбился 9 мая во время демонстрационного полета в Индонезии. На борту находились восемь россиян - пилот Александр Яблонцев, второй пилот Александр Кочетков, штурман Олег Швецов, полетный инженер Алексей Киркин, ведущий инженер по летным испытаниям Денис Рахимов, а также трое сотрудников компании Sukhoi Civil Aircraft - Николай Мартыщенко, Кристина Куржукова и Евгений Гребенщиков.
 
По предварительным сведениям, Sukhoi Superjet-100 врезался в вертикальный склон горы Салак на западе острова Ява. С 11 мая на склоне ведутся поисковые работы. К настоящему моменту 16 тел погибших доставлены в госпиталь в Джакарте, где проводится их опознание.
 
Поиски тел погибших осложняются сложным рельефом в районе происшествия. "Черные ящики", которые помогли бы установить причины катастрофы, найти пока не удалось. Источники в российском авиапроме предположили, что, несмотря на столкновение с горой, бортовые самописцы сохранили, скорее всего, всю информацию благодаря высокой степени защиты.
 
По состоянию на вечер субботы спасателям осталось пройти 300 метров до дна 500-метрового ущелья, где, вероятно, находятся останки большинства погибших и обломки фюзеляжа. Поисковые работы возобновятся утром 13 мая.


 
 


комментарии (1):

Пассажир Лёха      13/05/2012 [21:25:28]#1
очень, очень жаль ребят!((

Не верю...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/5/12/95062/