← Назад

Главная Новости 15 мая 2012 г.

Star Alliance отмечает пятнадцатилетие


15 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Ровно 15 лет назад 14 мая произошло событие, навсегда изменившее состояние гражданской авиации. Пять с оптимизмом смотрящих в будущее единомышленников - руководителей ведущих мировых авиалиний - приняли смелое решение о создании первого международного  альянса авиакомпаний - сети Star Alliance, сообщает пресс-служба альянса Star Alliance. AEX.ru
 
Основатели альянса - авиакомпании Air Canada, Lufthansa, Scandinavian Airlines, THAI и United - понимали, что с ростом глобализации, наиболее важной станет потребность в международных перевозках по все большему количеству направлений. Ни одна авиакомпания в одиночку не смогла бы удовлетворить эту потребность, и сеть Star Alliance должна была стать  «лидирующим глобальным союзом авиаперевозчиков для обслуживания    возрастающего количества международных путешественников», рассказали в Star Alliance.
 
 За 15 лет Альянс   вырос из объединения пяти авиакомпаний предлагающих 6000 ежедневных перелетов в 578 аэропортов в 106 странах мира, в сеть, включающую 25 авиакомпаний, перевозящих более 600 миллионов пассажиров на 20500 ежедневных рейсах в 1293 аэропорта в 190 государствах. Как сказал руководитель одного из участников Альянса: «Если Вы говорите, что Star Alliance туда не летает, Вы, вероятно, просто не желаете туда лететь».
 
"Быстрый и качественный рост Альянса был достигнут не только благодаря тому, что в него вступали все новые и новые авиакомпании, но и тому, что у  Star Alliance была возможность предложить пассажирам такие опции при международных путешествиях, которыми ни одна авиакомпания не смогла бы обеспечить их самостоятельно. Примерами могут служить: единая сквозная регистрация на рейсы, возможность единого накопления и использования полетных миль, бонусные программы элитных уровней Star Alliance Gold и Silver и широкая система выгодных тарифов участников Альянса", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/5/15/95111/