← Назад

Главная Новости 15 мая 2012 г.

Аэрофлот представил первый самолет с изображением талисманов "Сочи 2014" на борту

Cамолет Airbus A320 с изображением талисманов "Сочи2014" на борту
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 мая 2012 г., Aviation Explorer –   ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» представило воздушное судно, оформленное в олимпийской символике. Самолет А320 «Ерофей Хабаров» украшен логотипом «Сочи 2014» изображениями талисманов первых в истории России зимних Олимпийских игр – Леопарда, Белого мишки и Зайки, сообщает пресс-служба Аэрофлота. AEX.ru

В торжественной презентации судна принял участие Иван Скобрев,  Чемпион России и мира в классическом многоборье, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере и Посол «Сочи 2014». Иван высоко оценил новый дизайн и отметил, что «талисманы Игр в Сочи  украсят самолеты Генерального партнера «Сочи 2014» и разнесут «олимпийскую весть» по всей стране».   Аэрофлоту принадлежит эксклюзивное право на раскраску воздушных судов с использованием символики  «Сочи2014» и данный проект является абсолютно уникальным, отметили в авиакомпании.

Аэрофлот является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочив категории «Пассажирские авиаперевозки». В тесном сотрудничествес Оргкомитетом «Сочи 2014» и Олимпийским комитетом России (ОКР) и Аэрофлот уже начал подготовку к предстоящей зимней Олимпиаде.

"Аэрофлот традиционно вносит свой весомыйвклад в развитие Олимпийского движения в России. На Олимпиады в Сидней, Солт-Лейк-Сити, Афины, Турин, Пекин, Ванкувер российская олимпийская сборная летала Аэрофлотом. Перевозка тысяч спортсменов, членов официальных делегаций и гостей Игр, а также доставка объемного и сложного в транспортировке спецбагажа осуществлялась регулярными и дополнительными рейсами компании.В рамках партнерства с «Сочи 2014» Аэрофлот   увеличит количество регулярных рейсов в столицу Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, а также  откроет прямые рейсы из Сочи в города Европы. Поддержка спорта – органичная часть корпоративной философии ОАО «Аэрофлот». При поддержке компании с 2002 года ежегодно проводится шахматный турнир AeroflotOpen, который в 2004 году был включен в Книгу рекордов Гиннеса как самый массовый шахматный турнир в мире. Аэрофлот является многолетним спонсором ФК ЦСКА, многие игроки которого выступают за сборную России", - отмечает пресс-служба авиакомпании.


 
 


комментарии (3):

Dmitry700      16/05/2012 [06:12:39]#1
Да...... Не думаю, что Ерофей Палыч Хабаров мечтал, чтобы его именем назвали французский авиалайнер. обидно за державу..... а ведь был хороший авиапром и выбор был какому лайнеру присвоить имя.....

abuabmop      16/05/2012 [07:17:27]#2
Не прав Дмитрий.
Ерофей Павлович мечтал о России от Атлантического до Тихого.
Времена другие, методы другие.
Но смысл тот же.
Оттого и "Ерофей Хабаров".
Не захватывать и удерживать силой, а обнимать экономически.
Не делать своё, а делать своим.
Вот Держава.
Что Ерофей Павлович и исполнял вполне удачно.

abuabmop

Пассажир Лёха      16/05/2012 [11:14:59]#3
а фото талисманов на борту вырезали




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/5/15/95116/