Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2012 г.


Предварительно опознаны 22 жертвы авиакатастрофы Sukhoi Superjet 100

Переслать новость другу

Место катастрофы SSJ-100 - cклон горы Салак (о.Ява, Индонезия)
Фото с вертолета поисковой службы / фото с twitter.com/#!/lystseva

15 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Индонезийские специалисты предварительно опознали 22 жертвы авиакатастрофы гражданского лайнера Sukhoi Superjet 100, пишет Газета.ru.
 
Более 20 погибших при крушении пассажирского лайнера Sukhoi Superjet 100 предварительно опознаны по отпечаткам пальцев, сообщает во вторник газета The Jakarta Post со ссылкой на отделения по идентификации жертв катастроф государственной полиции Индонезии.
 
«Установлена принадлежность 22 отпечатков пальцев из 18 контейнеров с фрагментами тел», — заявил официальный представитель полиции Бой Рафли Амар.
 
Всего в госпитале находятся 25 контейнеров. В четырех из них содержатся личные вещи жертв: бумажники, паспорта, обувь и электронные приборы. Глава отделения по идентификации жертв катастроф государственной полиции Индонезии Антон Кастилани заявил, что перед тем, как делать окончательные выводы, специалисты проведут анализ ДНК, полученных от семей жертв. «Еще необходимо разделить останки тел, принадлежащие индонезийцам и иностранцам», — добавил Кастилани.
 
«Во время расследования мы храним фрагменты тел в рефрижераторах. Мы не используем специальные консерванты, потому что это может осложнить процесс опознания», — заявил Кастилани.
 
По сообщениям индонезийских СМИ, во вторник в Джакарту прибывает ведущий российский эксперт по ДНК Павел Иванов. «Иванов поможет специалистам отделения по идентификации опознать жертв по ДНК», — заявил представитель госпиталя государственной полиции Муссадек Исхак. Исхак считает, что помощь российской стороны сможет значительно ускорить процесс. В настоящее время с фрагментами тел в Индонезии работают шесть бригад, в которые входят 60 патологоанатомов и специалистов по отпечаткам пальцев и ДНК из индонезийских университетов Гадья-Мада города Йогиакарта, Эрлангга города Сурабайа и Университета Индонезии в Джакарте.
 
Правительство Индонезии намерено выплатить компенсации в размере $5,4 тыс. всем семьям жертв авиакатастрофы.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer