Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2012 г.


Поисковые работы по SSJ-100 будут вести, пока не найдут всех жертв

Переслать новость другу

Crack Palinggi, AP / AP

15 мая 2012 г., Aviation Explorer – Поисковые работы и эвакуация останков жертв крушения российского самолета Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), разбившегося 9 мая у горы Салак в Индонезии, продолжатся до тех пор, пока не будут найдены останки всех погибших, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Detik.com.
 
По нормам индонезийского аналога российского МЧС - Национального поисково-спасательного управления Индонезии (Basarnas) - обычный срок таких работ (период чрезвычайного реагирования) составляет 7 суток с момента начала операции.
 
В случае с крушением российского самолета принято решение продолжать поисково-спасательную операцию до того момента, пока не удастся эвакуировать останки всех жертв и найти все обломки самолета.
 
"Нам поступил приказ продолжать до тех пор, пока не будут найдены все останки", - заявил во вторник координатор поисково-спасательных команд полковник Антон Мукти Путранто.
 
Sukhoi Superjet-100 разбился в Индонезии в ходе демонстрационного полета. На борту, по данным "Гражданских самолетов Сухого", находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.
 
Координатор поисково-спасательных команд отказался дать оценку возможного срока окончания операции.
 
"Мы проявляем гибкость, все зависит от главы Basarnas," - отметил он.
 
Между тем, прибывшие в Индонезию двумя бортами МЧС российские спасатели на этот момент имеют разрешение на проведение работ лишь на протяжении трех суток с момента начала ими в минувшее воскресенье восхождения на склон Салака.
 
"В настоящее время производится оценка возможности продления разрешения", - заявил новостному порталу VIVAnews в Пасирпогоре координатор Basarnas И Кетут Парва.
 
Главной задачей на вторник для сводных команд индонезийских спасателей, армейских и полицейских спецназовцев, а также добровольцев из индонезийской Федерации скалолазов, на канатах передвигающихся по отвесному склону с уклоном 85 градусов, станет работа на дне ущелья глубиной в 500 метров.
 
При этом команды спасателей постепенно расширяют радиус работ в зоне попадания обломков.
 
Как заявил полковник Путранто, в настоящее время некоторые команды отошли от склона уже на полтора километра.
 
"Максимальная дальность составляет от 500 до 1 тысячи 500 метров, но последнее - это верхний предел", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer