Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2012 г.


В Индонезии сформировали комиссию по расшифровке самописцев SSJ-100

Переслать новость другу

фото с сайта www.phillyburbs.com

15 мая 2012 г., Aviation Explorer – Национальный комитет по безопасности на транспорте (НКБТ) Индонезии сформировал во вторник специальную комиссию, которая будет заниматься расшифровкой пока не найденных бортовых самописцев с разбившегося самолета SSJ-100, сообщает РИА Новости со ссылкой на Detik.com.
 
Накануне ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) сообщила, что бортовые самописцы российского самолета до сих пор не найдены, в понедельник были обнаружены фрагменты системы бортовых измерений, радиостанции, электронного блока управления ВСУ и другие элементы бортового оборудования самолета.
 
"Бригаду ответственных следователей возглавит профессор Марьоно. Она будет состоять из нескольких групп, и оперативную группу возглавит капитан Придта Виджая", - заявил в столичном аэропорту "Халим-Перданакусума", откуда SSJ-100 вылетел в свой последний полет и где сейчас работает кризисный штаб, глава НКБТ Татанг Курниади.
 
Виджая отметил, что изучением записей "черных ящиков" обычно занимается та страна, где произошла авиакатастрофа, однако в случае, если это окажется невозможным сделать в Индонезии, изучать записи бортовых самописцев могут и в РФ.
 
"Может быть и так, если в стране, где случилась катастрофа, нет для этого возможностей или возникли трудности", - сказал начальник опергруппы.
 
Он добавил, что вопрос о судьбе самописцев еще не решен.
 
"Мы продолжаем встречи с российской стороной", - подчеркнул Виджая.
 
SSJ-100 разбился 9 мая во время демонстрационного полета. На борту, по данным компании-разработчика "Гражданские самолеты Сухого", находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer