← Назад

Главная Новости 15 мая 2012 г.

Александр Нерадько поддерживает инициативу Виталия Савельева законодательно закрепить создание "черных списков" пассажиров

Нерадько Александр Васильевич, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Глава Росавиации Александр Нерадько поддерживает инициативу генерального директора авиакомпании "Аэрофлот" Виталия Савельева законодательно закрепить создание "черных списков" пассажиров. Об этом сообщил сегодня журналистам сам г-н Нерадько. AEX.ru
 
"Как одна из возможных мер по борьбе с этим агрессивными пассажирами это предложение может быть реализовано", - сказал он, отметив, что в последнее время значительно возросло количество агрессивных пассажиров, которые ведут себя так, обычно, под воздействием алкоголя.
 
Александр Нерадько также пояснил, что данное предложение будет реализовано, в частности, через Минтранс или Госдуму. «Нужно законодательно закрепить такие возможности», - отметил он.
 
В свою очередь, заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток рассказал, что на следующей неделе ICAO проведет совещание, где будет рассматриваться вопрос по борьбе с беспокойными пассажирами. "Это проблема не только наша, но и в целом в мире. Сейчас международное сообщество пытается отработать нормативы, рекомендации как работать с подобными пассажирами", - сказал он.
 
По словам г-на Нерадько, одной из мер по борьбе с агрессивными пассажирами является запрет пассажирам на  употребление алкоголя, купленного в Duty Free. Он также добавил, что в настоящее время "Аэрофлот" ведет мониторинг в отношении пассажиров в действиях которых наблюдается агрессия на борту самолета.
 
Что касается другой инициативы Виталия Савельева, по составлению «черных списков» пилотов, то глава Росавиации пояснил, что в настоящее время на сайте Росавиации публикуется информация по тем членам экипажа, которые совершили грубые проступки. "Кто был замечен в употреблении алкоголя на рабочем месте, и это было скрыто при проведении предполетного медицинского осмотра", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/5/15/95139/