Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2012 г.


Найденный самописец разбившегося SSJ100 зафиксировал последние два часа разговора в кабине пилотов

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

17 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Найденный самописец разбившегося SSJ100 №97004 зафиксировал последние два часа разговора в кабине пилотов, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ. AEX.ru
 
«17 мая в Джакарту из Москвы доставят необходимое оборудование для расшифровки записей с «черного ящика». Мы будем принимать активное участие в процессе съема информации, ее расшифровке и анализе. Если не будет технических проблем, то вся процедура займет немного времени.  Сначала специалисты приступят к скачиванию информации, после чего начнут расшифровывать и анализировать данные. Пока говорить о каких-то конкретных сроках преждевременно. Но мы постараемся работать максимально оперативно» - заявил замминистра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.
 
Пресс-служба компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) подтвердила, что бортовой речевой самописец (CVR) самолета SSJ100 №97004 доставлен в лабораторию в г. Джакарта. «В лаборатории было произведено его вскрытие в присутствии представителей Агентства по расследованию авиационных происшествий Министерства транспорта Индонезии (KNKT) и российской группы специалистов. По результатам осмотра принято решение о порядке расшифровки информации», - говорится в сообщении ГСС.
 
Принято решение о снятии информации с бортового самописца на базе KNKT в Индонезии. Российская сторона предоставит необходимое аппаратное и программное обеспечение. Параметрический бортовой самописец пока не обнаружен, уточнили в пресс-службе компании.
 
«Определен перечень мероприятий для обеспечения расшифровки данных бортового речевого самописца. Расшифровка данных будет вестись на базе KNKT с участием уполномоченного представителя Российской Федерации – зам. Министра промышленности и торговли Слюсаря Ю.Б. и российских консультантов МАК, ОАО «Авиапром», ФГУП «Госкорпорация ОрВД» и ЗАО «ГСС». В рамках расследования также ведется анализ условий управления воздушным движением при выполнении полета самолета №97004», - отметили в пресс-службе ГСС.
 
Работы по опознанию погибших продолжаются.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer