Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2012 г.


Россия вошла в число стран с наибольшим количеством авиационных катастроф - Олег Смирнов

Переслать новость другу

Смирнов Олег Михайлович, Президент фонда "Партнер ГА"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

17 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Россия вошла в число стран с наибольшим количеством авиационных катастроф. Об этом заявил сегодня на первой международной конференции "Авиационная безопасность-2012" заслуженный пилот СССР, председатель Комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Большую озабоченность у специалиста вызывает состояние с безопасностью полетов. По оценке Смирнова, доля России в объеме пассажирских авиаперевозок "составляет 5% от общемирового объема; но при этом доля авиакатастроф составляет 20% от общемировых показателей".
 
Что касается авиационной безопасности /предотвращение терактов в аэропортах, несанкционированное вмешательство в действия авиаперсонала и т.д./, то, согласно эксперту, в этой сфере работают несколько структур: собственная безопасность авиакомпаний, аэропортов, охрана Минтранса, специалисты МВД и ФСБ. "Но между ними нет должного взаимодействия", - утверждает специалист.
 
Участники конференции отмечали также, что работа по выявлению потенциальных преступников должна вестись "задолго до того, как они прибудут в аэропорт или вступят на борт воздушного судна". В этом плане, отмечали специалисты, "большими возможностями обладают представители спецслужб". В частности, указывалось на необходимость отслеживания персональных сведений о пассажирах: паспортные данные при приобретении авиабилета, информация в ходе регистрации, информация баз данных правоохранительных органов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer