Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2012 г.


30 мая может быть остановлена процедура банкротства аэропорта Кургана

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
Фото Официального представителя ОАО "Аэропорт Курган"

17 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Процедура банкротства Курганского аэропорта может быть остановлена 30 мая текущего года, сообщает URA.Ru
 
Об этом сегодня, 17 мая, на заседании экономического комитета областной думы заявил вице-губернатор Василий Жаров. По словам Жарова, финансовое состояние ОАО «Аэропорт Курган» значительно улучшилось, и первый квартал этого года оно впервые за последние годы окончило с прибылью,  поэтому есть все основания для прекращения процедуры банкротства.
 
Это даст серьезный стимул в дальнейшем развитии аэропорта. Прежде всего, речь идет о развитии пассажирских авиаперевозок: ведутся переговоры по налаживанию авиамаршрутов из Кургана в Сочи и Анапу, а также маршрута Екатеринбург – Курган - Екатеринбург» (появится ли этот рейс, также может решиться в конце мая). Кроме того, будет усилена работа по развитию грузовых авиаперевозок и присвоению Курганскому аэропорту статуса международного. «Собственники готовы вкладываться и развивать базу аэропорта», - отметил Василий Жаров.
 
Однако для дальнейшего развития аэропорта имеющихся на данный момент средств у собственников все же недостаточно. Поэтому, как пояснил исполнительный директор курганского аэропорта Дмитрий Коваленко, ориентировочно в августе этого года будет произведена дополнительная эмиссия акций. «Тогда мы будем заниматься программой получения статуса международного аэропорта. Грузовые перевозки внутри России не интересны. К нам обращаются логистические компании, которые готовы осуществлять международные грузовые перевозки через нас, но отсутствие статуса международного аэропорта и процедура банкротства, которая была, тормозили этот процесс», - отметил Коваленко.


 
 


комментарии (1):

Вирус      17/05/2012 [15:21:16]#1
В Санкт-Петербург прямой надо!!!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBc3mx
Доставка еды в Долгопрудном на http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-dolgoprudnom/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/, быстро и недорого.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/msk/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer