Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2012 г.


Утвержден акт о передаче имущества аэропорта "Большое Савино"

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

17 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Сегодня и.о. руководителя теруправления Росимущества в Пермском крае Галина Постаногова утвердила акт приема-передачи имущественного комплекса аэропорта Большое Савино (ФГУП «Пермские авиалинии», ПАЛ), сообщает «КоммерсантЪ» – Пермь.
 
До этого – 10 мая - документ был подписан начальником Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Валерием Шубиным, и несколько дней доставлялся в Пермь почтой. Сегодня этот акт подписал и.о премьера правительства Пермского края Михаил Антонов. Подпись руководства Росимущества – последний этап в передаче имущества аэропорта из федеральной в краевую собственность.

Сейчас – новый собственник ПАЛ – правительство Пермского края - должен обратиться в налоговую службу с заявлением о внесении изменений в единый реестр государственных юридических лиц, а также в федеральную регистрационную службу – за регистрацией прав собственности на объекты недвижимости аэропорта.

Передача аэропорта Большое Савино в собственность краевых властей согласно поручению Владимира Путина, должна была состоятся до 21 марта этого года. Но сделать в срок этого не удалось. Передача аэропорта затянулась из-за того, что в список передаваемого имущества попали объекты, не подлежащие передаче. В результате документ пришлось дорабатывать и отправлять на новое согласование. Предполагалось, что на новое согласования потребуются годы. Вопрос решился неожиданно быстро - после того, как новым губернатором Пермского края был избран Виктор Басаргин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer