Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2012 г.


В Домодедово презентовали Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines (JAL)
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

18 мая 2012 г., Aviation Explorer –  17 мая в Московском аэропорту Домодедово состоялась презентация, посвященная началу выполнения авиакомпанией Japan Airlines (JAL) коммерческих рейсов на Boeing 787 Dreamliner. В официальном торжестве приняли участие почти 200 делегатов: топ-менеджмент авиакомпании JAL, руководство аэропорта Домодедово, представители посольства Японии, участники туриндустрии, зарубежные и российские СМИ, блоггеры и споттеры. AEX.ru

– Мы рады сообщить, что 7 мая Boeing 787 Japan Airlines выполнил первый рейс из Токио в Москву. Это первый самолет такого типа, который будет осуществлять регулярные рейсы в Россию. Мы благодарим сотрудников Московского аэропорта Домодедово и всех наших партнеров за оказанную помощь и поддержку, – сказал член совета директоров авиакомпании JAL г-н Йонедзава Акира. – Я хотел бы выразить надежду, что введение в эксплуатацию нового лайнера послужит дальнейшему развитию экономических и культурных связей между нашими странами, и все большее число туристов смогут посетить Россию и Японию.

– Полеты на одном из самых комфортабельных самолетов в мире, которые в России сейчас возможны только из аэропорта Домодедово, идеально соответствуют нашей основополагающей концепции – заботе о своих пассажирах и поступательном развитии качества обслуживания, – сообщил гостями директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов. – Мы уверены, что с началом полетов Boeing 787 еще больше пассажиров будут выбирать Московский аэропорт Домодедово и авиакомпанию Japan Airlines.

По завершении торжественной церемонии более 60 представителей российских и зарубежных СМИ были приглашены на вторую часть мероприятия: знакомство с Boeing 787 на перроне. Наиболее запоминающимся и красочным моментом стало традиционное в авиации «крещение» нового самолета: waterbridge, или водный мост, который создается потоками воды с двух пожарных машин над выруливающим самолетом. Этот исторический момент запечатлели вспышки многочисленных фотокамер: в честь начала коммерческой эксплуатации был организован авиационный споттинг, в котором участвовали более 90 профессионалов и любителей авиационной фотографии и блоггеры.

Boeing 787, один из самых долгожданных и передовых самолетов в гражданской авиации, начал летать на регулярной основе в Россию всего через полгода после ввода в эксплуатацию. Сегодня «Лайнер мечты» совершает полеты под флагом всего двух авиакомпаний мира, одна из которых оперирует в аэропорту Домодедово.

С 7 мая авиакомпания JAL предлагает рейсы на Boeing 787 из Токио в Москву (Домодедово) 3 раза в неделю: по понедельникам, четвергам и субботам.

Смотрите фоторепортаж с презентации Boeing 787 Dreamliner авиакомпании JAL



 
 


комментарии (1):

zudila      21/05/2012 [08:54:24]#1
про самолет надо говорить, а не про деревенский еропорт.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer