Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2012 г.


Аэропорты "Шереметьево" и "Внуково" в ближайшие дни выберут консультанта для сделки по объединению

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

21 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Аэропорты "Шереметьево" и "Внуково" в ближайшие дни выберут консультанта для сделки по объединению, пишет «КоммерсантЪ».
 
На этой неделе "Шереметьево" и "Внуково" определят консультанта, который будет оценивать активы обоих аэропортов и заниматься разработкой стратегии последующего объединения (техническое задание для консультантов находится в стадии формирования). Как рассказали два источника, знакомые с ходом отбора, в шорт-листе находятся четыре компании. Три из них возглавляют список консультантов мирового уровня — McKinsey, Boston Consulting Group и Bain & Company. Четвертая, A.T. Kearney, занимает шестое место в международном рейтинге.
 
В конце недели победитель будет представлен на согласование авиационным властям. Пока предпочтительнее выглядят шансы A.T. Kearney. "Они проводили аналогичный анализ в мюнхенском аэропорту и обладают самыми свежими наработками в области оценки и структурирования аэропортовых активов",— говорит источник издания, однако  другой собеседник утверждает, что вопрос о победителе еще не решен. "Идут жаркие дискуссии, и в адрес A.T. Keаrney звучит достаточно много критики",— говорит он.
 
Напомним, идею консолидации Внуково и Шереметьево с последующим привлечением для них единой управляющей компании выдвинул в конце марта 2011 года бывший тогда премьер-министром Владимир Путин. Первый этап консолидации был завершен в начале апреля: к ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" было присоединено ОАО "Терминал" (оператор терминала D). На втором этапе планировалось привлечь консультанта, который осуществит оценку бизнеса обоих аэропортов. Разработкой стратегии объединения занимается созданный в апреле управляющий комитет, в состав которого вошли представители руководства двух аэропортов и независимый эксперт — представитель Aeroports de Paris. Процесс консолидации Внуково и Шереметьево предполагается завершить к концу 2012 года.
 


 
 


комментарии (1):

Felicita      21/05/2012 [19:01:50]#1
А сами не в силах или всё дело в величине отката?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer