Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2012 г.


ВВС России получат к 2020 году более 30 вертолетов "Ансат"

Переслать новость другу

Ансат-У
© Роман Гусаров, AVIA.RU

22 мая 2012 г., Aviation Explorer –  Более 30 новых легких учебно-тренировочных вертолетов "Ансат" получат Военно-воздушные силы РФ до 2020 года, передает РИА Новости. Об этом рассказал представитель Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.
 
 
"До конца текущего года аэродром "Сокол" Сызранского филиала ВУНЦ ВВС (Сызранское вертолетное училище) планируется оснастить шестью новыми вертолетами "Ансат-У". Всего же к 2020 году ВВС получат более 30 таких машин", - заявил он.
 
По его словам, летно-инструкторский состав Сызранского филиала ВУНЦ ВВС "ВВА" прошел переучивание на этот тип вертолета и готов к выполнению обучающих полетов с курсантами.
 
Легкие вертолеты "Ансат" предназначены для обучения первоначальной летной подготовке курсантов военных авиационных училищ и в перспективе должны будут полностью заменить морально устаревшие вертолеты Ми-2.
 
В отличие от базовой модели, в кабине пилотов установлен двойной комплект командных органов управления. За спиной ученика размещено кресло второго инструктора и места еще для шести учеников, которые могут сменять друг друга в кресле пилота прямо в полете.
 
Наличие на "Ансате" цифровой комплексной электросистемы дистанционного управления позволяет использовать машину в качестве учебно-тренировочной. Систему можно "настраивать" под требования конкретного учебного полета с учетом ограничений летных условий на критических режимах эксплуатации.
 
Система также позволяет имитировать различные летные ситуации, регулировать "терпимость" вертолета к ошибкам управления, а также использовать единую унифицированную машину, как для первоначального обучения, так и для повышенной подготовки или переучивания летчиков на другие вертолеты.
 
Электронная система управления двигателями на "Ансате" позволяет при обучении безопасно имитировать отказ одного из двигателей и экономить ресурс силовой установки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxouS
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/snegozaderzhateli/ по данной ссылке.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/carpentry/window/roof/, в Москве.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer