Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2012 г.


В Венесуэле принят закон, разрешающий сбивать самолеты-нарушители

Переслать новость другу


24 мая 2012 г., Aviation Explorer – Парламент Венесуэлы одобрил в среду закон, позволяющий вооруженным силам перехватывать и сбивать самолеты, нарушающие воздушное пространство южноамериканской страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на колумбийское Radio Caracol.
 
Документ предполагает применение армией средств для перехвата и уничтожения самолетов и иных летательных аппаратов, которые вторгаются в воздушное пространство Венесуэлы незаконно и нарушают правила полетов.
 
Данный законопроект был подготовлен по инициативе президента Уго Чавеса. Хотя наркомафия напрямую в тексте закона не упоминается, эксперты отмечают, что направлено его действие в первую очередь против наркоторговцев.
 
Закон должен вступить в силу через 90 дней после его опубликования в официальной газете Венесуэлы. Однако многие наблюдатели отмечают, что на доработку необходимых регламентов может потребоваться еще примерно год.
 
С предложением разработать этот закон Чавес выступил в октябре прошлого года. По его словам, контрабандисты зачастую используют воздушное пространство Венесуэлы, чтобы транспортировать наркотики. В некоторых случаях ВВС Боливарианской республики поднимают в воздух истребители, чтобы преследовать нарушителей, однако те не подчиняются приказам и просто продолжают полет.
 
Через Венесуэлу проходит один из основных путей транспортировки в Европу и США наркотиков, произведенных в соседней Колумбии. Власти США критикуют правительство Венесуэлы за неэффективную борьбу с наркотрафиком, однако Чавес утверждает, что в его стране делается все возможное для предотвращения распространения наркотических веществ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer