Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 мая 2012 г.


МЦ АУВД полностью готов к работе в условиях повышенной интенсивности воздушного движения

Переслать новость другу


24 мая 2012 г., Aviation Explorer –   На сегодняшний день МЦ АУВД полностью готов к работе в условиях повышенной интенсивности воздушного движения в период весенне-летней навигации, сообщил директор Московского центра АУВД Владимир Ужаков. AEX.ru
 
«На сегодняшний день МЦ АУВД полностью готов к работе в условиях повышенной интенсивности воздушного движения в период весенне-летней навигации. Мы ожидаем рост интенсивности движения на 7-10 процентов. По числу предварительных заявок от авиакомпаний на период с июня по сентябрь запланирован объем полетов до 2200-2300 воздушных судов ежесуточно», заявил он на пресс-конференции в Москве.
 
По словам Владимира Ужакова, в рамках подготовки к весенне-летнему периоду на предприятии предприняты дополнительные меры организационного и технологического характера. По итогам мониторинга определен прогноз загрузки аэродромов Московского аэроузла и подразделений ОВД, проведены дополнительные тренировки авиадиспетчеров по отработке практических навыков в условиях повышенной интенсивности воздушного движения, проведено техническое обслуживание и модернизация оборудования управления воздушным движением.
 
«Благодаря переходу на новую систему вертикального эшелонирования RVSM, внедренную в ноябре прошлого года, мы получили 34 процента роста пропускной способности Московской зоны ЕС ОрВД, – отметил Владимир Ужаков. – Учитывая произошедшие за последние годы изменения в нормативной правовой базе, структуре воздушного пространства, а также накопленный опыт персонала ОВД, на летний сезон 2012 года МЦ АУВД согласовал для аэродромов Москвы новые значения количества взлетно-посадочных операций в час: Внуково – 36,  Шереметьево – 38, Домодедово – 45. Эти цифры в полтора-два раза выше предыдущих значений».
 
Говоря о готовности предприятия к повышенной интенсивности весенне-летней навигации, Владимир Ужаков отметил, что рост интенсивности воздушного движения не приводит к росту риска катастроф и опасных сближений. Статистика это подтверждает: если в 2010 году было шесть опасных сближений, то в 2011 году их было только два, в этом году за пять месяцев зафиксировано одно опасное сближение. Эти цифры наглядно демонстрируют, что «работа над ошибками» в МЦ АУВД ведется эффективно, а диспетчеры работают надежно.
 
Владимир Ужаков также озвучил перспективные планы по развитию Московской воздушной зоны и модернизации системы УВД. Здесь три основных направления работ: разработка и внедрение современного оборудования УВД, разработка новой структуры воздушного пространства МУДР и завершение строительства нового здания Центра управления полетами МЦ АУВД.


 
 


комментарии (3):

Sky_controller      25/05/2012 [00:28:51]#1
«Благодаря переходу на новую систему вертикального эшелонирования RVSM, внедренную в ноябре прошлого года, мы получили 34 процента роста пропускной способности Московской зоны ЕС ОрВД, – отметил Владимир Ужаков.
__________
Ага, особенно на подходе! На РЦ и до этого было все спокойно. Ужу главное отчитаться((((3

Sky_controller      25/05/2012 [00:40:23]#2
на летний сезон 2012 года МЦ АУВД согласовал для аэродромов Москвы новые значения количества взлетно-посадочных операций в час: Внуково – 36, Шереметьево – 38, Домодедово – 45. Эти цифры в полтора-два раза выше предыдущих значений».
___________
Для ШРМ и ДМД цифры реальные, с двумя полосами, в ДМД, при нормольной организации можно ибольше, но во ВНК с одной полосой, это предел возможностей, с работой диспетчеров на грани фола, и только при хорошей погоде. Вторая полоса еще не скоро ожидается, да и пулять с перекрещивающихся полос тоже страшновато, а вдруг ошибешься, и все......

В нашей стране главное отчитаться, а там трава не расти! А если что, то головы будут рубить исполнителям, а начальнег чё, ничё, я, не я, корова не моя.....

KVentz      05/06/2012 [16:02:29]#3
>Вторая полоса еще не скоро ожидается
Ожидается в конце этого года.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer