Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2012 г.


Сотрудник ООО "Аэроэкспресс" задержан за взятку в 4 млн рублей

Переслать новость другу

Аэроэкспресс в аэропорту "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Сотрудник ООО «Аэроэкспресс» задержан за взятку в 4 млн рублей, которую он вымогал у бизнесмена за продление аренды в аэропорту Шереметьево, пишет Газета.ru.
 
В пятницу Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России объявило о задержании сотрудника ООО «Аэроэкспресс» — компании-монополиста в сфере железнодорожных пассажирских перевозок в столичные аэропорты. «В полицию обратился бизнесмен с жалобой на вымогательство у него крупной суммы, — пояснил руководитель пресс-службы ГУЭБиПК Андрей Пилипчук. — По словам предпринимателя, он хотел продлить аренду торговых площадей, которые принадлежали «Аэроэкспрессу», однако сотрудник компании предложил ему добавить к указанной в договоре сумме еще 4 миллиона рублей».
 
Оперативники подключились к переговорам с вымогателем, фиксируя все телефонные звонки, и при передаче денег задержали подозреваемого. «Как оказалось, деньги вымогал ведущий специалист компании по работе с арендаторами, — говорит Пилипчук. — При задержании он вел себя очень уверенно, словно заранее готовился к такому развитию событий — это, кстати, дает основание подозревать, что факт вымогательства был не единичный. Свою вину он отрицал и заявлял, что деньги бизнесмен дал ему в долг. Но у нас есть записи переговоров, где речь идет о другом». Сейчас устанавливается, действовал ли подозреваемый в одиночку или у него были сообщники.
 
Подробнее


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer