← Назад

Главная Новости 25 мая 2012 г.

Airbus не будет увеличивать объемы производства самолетов A320

Airbus A320
Изображение пресс-службы Airbus

25 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Airbus не будет увеличивать объемы производства узкофюзеляжных самолетов A320, как планировал ранее. Это может свидетельствовать о возрастающих опасениях относительно мировой экономической ситуации, которые уже начинают отражаться на авиационной отрасли, сообщает Финмаркет.
 
Airbus ранее объявляла о планах по увеличению выпуска самолетов A320 к 2014 году до 44 авиалайнеров в месяц по сравнению с ежемесячным выпуском 42 самолетов, которого компания хочет достигнуть к концу 2012 года. В настоящее время авиастроительная корпорация производит 40 самолетов A320 в месяц, пишет The Wall Street Journal.
 
Решение Airbus приостановить реализацию плана по достижению к 2014 году производственной мощности по выпуску A320 до 44 самолетов говорит о том, что наблюдающийся устойчивый рост отрасли может вскоре завершиться.
 
Как сказал исполнительный вице-президент авиастроительной корпорации Том Уильямс, компания считает, что 42 самолета - достаточно и собирается выдержать паузу, подождать и посмотреть, как будет развиваться отрасль.
 
В планах основного конкурента Airbus - Boeing - также увеличение производственных мощностей по выпуску узкофюзеляжных самолетов модели 737 до 42 летательных аппаратов в месяц.
 
В последние годы, несмотря на экономическую и политическую нестабильность, спрос на самолеты Airbus и Boeing был беспрецедентным, чему способствовал сохраняющийся рост экономики в некоторых регионах мира, а также замена устаревших моделей самолетов на менее активных рынках.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/5/25/95484/