Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2012 г.


74% авиапассажиров готовы отказаться от многих удобств при длительных перелетах

Переслать новость другу

Фото с сайта hotelslobby.com

28 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Большинство авиапассажиров - 74% - готовы отказаться от многих удобств на рейсах продолжительностью более четырех часов в пользу бюджетного варианта перелета. Таков итог проведенного Skyscanner опроса 1,8 тысячи пользователей, передает РИА Новости.
 
Почти половина - 48% - опрошенных сообщила, что готова пожертвовать комфортом на рейсах протяженностью до девяти часов, каждый третий (30%) согласен упираться коленями в кресло впереди сидящего соседа на протяжении 10 часов (столько в среднем занимает перелет Москва - Нью-Йорк), а 22% участников опроса - смиренно терпеть неудобства лоукостеров на рейсах продолжительностью 4-6 часов.
 
Респондентов также спрашивали, от каких удобств они не готовы отказаться, если бы им пришлось лететь рейсом бюджетного перевозчика на дальнее расстояние. Около 35% опрошенных высказались за увеличение пространства между креслами хотя бы на пять сантиметров (у большинства лоукостеров оно составляет порядка 74 сантиметров). Менее важны для путешественников оказались встроенные системы развлечения, предоставляющие возможность смотреть фильмы и слушать музыку во время полета, - от такой опции не готовы отказаться 14% опрошенных.
 
Около 18% авиапутешественников высказались за то, чтобы на дальних рейсах бюджетные перевозчики позволяли провозить часть багажа бесплатно, а 9% выступили за то, чтобы во время перелета пассажирам предлагалась еда и напитки, включенные в стоимость билета.
 
"Результаты опроса подтверждают, что на дальнемагистральные рейсы бюджетных авиакомпаний есть значительный спрос, и многие путешественники готовы отказаться от привычных удобств ради экономии. Лоукостеры уже вводят маршруты на средние расстояния, и велика вероятность, что вскоре появятся рейсы, связывающие удаленные города, например, Москву и Нью-Йорк", - прокомментировала ситуацию менеджер Skyscanner по развитию рынка России Татьяна Данилова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer