Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2012 г.


Авиакомпания flydubai заключила сделку по финансированию покупки новых самолетов Boeing 737-800 на сумму 172 млн долларов

Переслать новость другу

Президент flydubai Гейт Аль Гейт, главный исполнительный директор представительства банка Standard Chartered в ОАЭ Джонатан Моррис и коммерческий директор Pembroke Group Кирэн Кор на церемонии подписания соглашения
Фото пресс-службы авиакомпании flydubai

29 мая 2012 г., Aviation Explorer –  Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубая flydubai подписала соглашение о финансировании покупки двух самолётов Boeing 737-800NG с компанией Pembroke, принадлежащей банку Standard Chartered и специализирующейся на услугах лизинга, финансирования и управления парком воздушных судов, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
Соглашение, рассчитанное на восемь лет и предусматривающее покупку и возвратный лизинг самолётов на общую сумму в 172 миллиона долларов США в каталожных ценах, было заключено по результатам размещения авиакомпанией flydubai запроса на коммерческие предложения (RFP) о финансировании покупки самолётов на 2012 год. Два новых самолёта пополнят флот flydubai в июне и июле текущего года и позволят авиакомпании нарастить объём перевозок по обширной сети маршрутов, охватывающей страны Персидского Залива, Ближнего Востока, Северной Африки, полуострова Индостан, Азии, а также Центральной и Восточной Европы.
 
Президент flydubai Гейт Аль Гейт сказал: «В этом году объём коммерческих предложений по финансированию покупки самолётов в очередной раз превысил наши потребности, послужив отличным стартом для четвёртого года существования нашей авиакомпании. Мы впервые подписали соглашение с компанией Pembroke, принадлежащей банку Standard Chartered. Данная сделка свидетельствует о высокой оценке темпов роста нашей авиакомпании со стороны инвесторов. За короткий срок нам удалось стать вторым по величине авиаперевозчиком, базирующимся в Международном аэропорту Дубая, и мы продолжаем наращивать свой флот в стремлении обслуживать еще большее количество пассажиров в регионе».
 
Джонатан Моррис, главный исполнительный директор представительства банка Standard Chartered в ОАЭ, сказал: «ОАЭ входит в пятёрку самых важных рынков для Standard Chartered, и мы делаем всё возможное, чтобы наши клиенты имели возможность развивать свой бизнес, как внутри страны, так и за её пределами. Будучи международным банком, мы стараемся предоставлять нашим клиентам финансовые и банковские услуги мирового уровня, которые теперь доступны и авиакомпании flydubai».
 
Авиакомпания flydubai не только рекордными темпами развивает географию своих маршрутов, но и обладает самым молодым и быстрорастущим флотом воздушных судов в регионе. На самолётах flydubai впервые были установлены такие технологические новинки, как Boeing Sky Interior и бортовая развлекательная система Fiber-To-The-Screen от компании Lumexis, благодаря которой пассажиры авиакомпании имеют доступ к 150 фильмам, 160 телепрограммам и 280 музыкальным альбомам, причём общая длительность развлекательных программ достигает 500 часов. С поступлением двух новых самолётов 70% флота flydubai будет укомплектовано этой передовой развлекательной системой.
 
Кирэн Кор, коммерческий директор Pembroke Group, сказал: «Мы рады возможности предоставить flydubai индивидуальное лизинговое предложение, основанное на глобальном опыте Pembroke в сфере авиации и глубоком знании регионального рынка, которым обладает банк Standard Chartered. Данная сделка свидетельствует о твёрдых намерениях Standard Chartered развивать сотрудничество с авиакомпаниями Ближнего Востока».
 
Авиакомпания flydubai использует простую бизнес-модель, в рамках которой пассажиры оплачивают только те услуги, которые им нужны. Тарифы авиакомпании включают все налоги и сборы, а также услугу перевозки единицы ручной клади весом до 7кг и одной небольшой сумки или ноутбука в чехле. Стоимость перевозки 20 кг. багажа начинается от 400 рублей, приблизительно за 820 рублей пассажиры имеют возможность выбрать места с дополнительным пространством для ног.
 
Авиакомпания flydubai выполняет рейсы из Терминала 2, расположенного в северной части Международного аэропорта Дубая.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer