Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2012 г.


Из-за отказа двигателя в Торонто совершил аварийную посадку Boeing 777 авиакомпании Air Canada

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Air Canada
Michael Durning (airliners.net)

29 мая 2012 г., Aviation Explorer –   Пассажирский самолёт Boeing 777 авиакомпании Air Canada, вылетевший в понедельник вечером из Торонто в японский город Нарита, вернулся в аэропорт вылета и совершил аварийную посадку из-за отказа одного из двигателей, сообщает РИА Новости  со ссылкой на канадские СМИ.
 
По данным газеты Toronto Star, правый двигатель воздушного судна отказал вскоре после взлёта, в связи с чем пилоты запросили разрешение на аварийную посадку в международном аэропорту "Торонто-Пирсон" менее чем через полтора часа полёта. По данным представителей местной полиции, в результате инцидента никто из находившихся на борту 318 пассажиров не пострадал.
 
Представители авиакомпании Air Canada пока затрудняются назвать причину отказа двигателя. Один из сотрудников аэропорта Торонто сообщил газете, что во время взлёта лайнера из его правого двигателя вырывался дым и языки пламени. Ни полиция, ни авиаперевозчик эту информацию не подтверждают.
 
Одновременно в полицейский участок расположенного к западу от Торонто города Миссиссога поступило несколько телефонных звонков от автомобилистов с жалобами на падение с неба металлических фрагментов чёрного цвета, которые повредили несколько автомашин. По предположениям полиции, это могли быть части деталей авиалайнера, запрашивавшего в тот момент аварийную посадку в Торонто.
 
Комитет по безопасности на транспорте Канады, в свою очередь, начал расследование этих сообщений. Как пишет Toronto Star, предварительное следствие должно завершиться в течение трёх суток.
 
Пассажиры вернувшегося лайнера вылетят в Японию следующим рейсом во вторник, отмечает издание.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer