Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2012 г.


Завершился суд над поставщиками контрафактных деталей для истребителей МиГ

Переслать новость другу

МиГ-29 СМТ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

29 мая 2012 г., Aviation Explorer – В Мосгорсуде завершился процесс над руководителями трех компаний, которые поставили контрафактные и бывшие в употреблении запчасти для Российской авиастроительной корпорации (РСК) МиГ в рамках алжирского контракта, пишет "КоммерсантЪ". Минобороны Алжира в итоге отказалось от российских истребителей. Один из поставщиков РСК сел за мошенничество на пять лет. Двое других — отделались штрафами.
 
Процесс над гендиректорами ООО "АТК Движение" Сергеем Соболевым, ЗАО "Волга-Авиасервис" Михаилом Жевагиным и ООО "СНК-Плюс" Сергеем Кругленковым с конца марта этого года проходил в Мосгорсуде в закрытом режиме. 
 
Дело же, фигурантами которого они являлись, было возбуждено еще в марте 2010 года следственными органами Четвертого управления МВД (занимается обеспечением правопорядка на режимных объектах). Вначале его возбудили по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) в отношении "не установленных следствием руководителей РСК МиГ". Однако уже летом 2010 года следствие определилось с фигурантами — ими стали господа Соболев, Жевагин и Кругленков. Обвинение им было предъявлено по другой статье УК РФ — 159-й ("Мошенничество"). Причем первому вменялся особо крупный размер, а остальным — просто крупный. 
 
Из трех подсудимых свою вину признал только Сергей Кругленков, его подельники утверждали, что сами стали жертвами обмана со стороны фирм-контрагентов. Защита Михаила Жевагина и Сергея Соболева в ходе прений просила Мосгорсуд полностью их оправдать. Прокуратура, в свою очередь, требовала приговорить Сергея Соболева к шести годам, а для господ Жевагина и Кругленкова запрашивала условные сроки. В итоге Мосгорсуд назначил господину Соболеву пять лет заключения, а его подельников Жевагина и Кругленкова приговорил к штрафам в размере 500 тыс. и 200 тыс. рублей соответственно.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf4CP
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/20k/, смотреть здесь.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/massive/, лучшие цены тут.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/carpentry/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer